Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Автобус, троллейбус: плата за проезд
Вопрос: «Много говорилось и писалось о достоинствах талонов по сравнению с прежним видом оплаты проезда в городском транспорте. Не успели мы до конца ощутить эти преимущества, как появились весьма неудобные для пассажиров нововведения — «двойные», десятикопеечные талоны на проезд, в автобусе. Часто не удается приобрести талоны ни у водителя, ни в киоске, ни в автомате.


В Ленинграде и в других городах введены единые талоны, дающие право на проезд как в автобусе, так и в троллейбусе. Почему бы и у нас так не сделать... А. Бараусов».


Ответ из Петрозаводского, горисполкома: «Введение талонов двухразового использования осуществлено Министерством автомобильного Транспорта РСФСР в связи с возросшей потребностью в них.


Информация о причинах введения таких талонов была опубликована в номере «Ленинской правды» за 25 ноября 1987 года.


Продажу талонов блоками (по пять автобусных и 10 троллейбусных) исполком считает оптимальной.


Руководителям автоколонны № 1126 и троллейбусного управления предложено усилить контроль за наличием талонов в торгующих организациях.


Вопрос о введении единой стоимости оплаты за проезд в пассажирском транспорте в компетенцию местных органов не входит. Он будет рассматриваться центральными органами при разработке новых оптовых и розничных цен в стране».


Вопрос: «Смогли перевести плату за проезд на бескассовую систему — будьте любезны обеспечить разовым талоном. Почему возникли осложнения?

Москва сегодня работает по единым месячным билетам даже в метро, и стоит он 6 рублей. В Кондопоге расстояния намного короче, а стоимость проездного билета 3 рубля 70 копеек. Нам намного выгоднее приобретать разовые абонементные талоны стоимостью 5 копеек каждый, г. Кондопога.

Рабочие комбикормового завода».


Ответ из объединения «Карелавтотранс»: «Введение абонементных талонов двухразового пользования, как разъясняет Минавтотранс РСФСР, вызвано крайне напряженным положением с изготовлением проездных билетов. Такая обстановка сложилась в результате перевода большинства городов на бескассовый метод обслуживания пассажиров.


Талоны двухразового пользования, действительно, неудобны. Однако наша просьба в Минавтотранс РСФСР о выделении автобусных талонов стоимостью 5 копеек пока не удовлетворена.


Руководство пассажирским транспортом г. Москвы (такси, автобусы, троллейбусы, трамваи) осуществляет Главное управление автомобильного транспорта «Главмосавтотранс» исполкома Моссовет, которое не подчинено Министерству автомобильного транспорта РСФСР. В 1985 году решением Моссовета народных депутатов только для Москвы введен единый талон для проезда на автобусе, троллейбусе, трамвае, стоимостью 5 копеек».


Вопрос: «На октябрь впервые и случайно купил проездную карточку за 5 рублей 85 копеек, которая дает право на проезд в троллейбусе и автобусе. Доволен, очень удобно: не надо беспокоиться о талонах.

1 декабря снова хотел купить такую карточку, но это оказалось непросто. Во многих киосках о них и не слыхали. Догадался съездить в трансагентство: там и купил проездную карточку.


Уверен, что многие пассажиры захотели бы приобрести такие карточки, если бы они предлагались и рекламировались. Возникает вопрос: кому это не выгодно? Или, может быть, нерасторопны и неповоротливы наши транспортники? Как же они в таком случае будут работать на хозрасчете? О. Чистяков».


Ответ из управления коммунального хозяйства Петрозаводского горисполкома: «Руководителям транспортных предприятий предложено организовать продажу месячных проездных билетов смешанного типа в специализированных киосках троллейбусного управления, передвижном пункте автоколонны № 1126 и ряде киосков «Союзпечати». Рекомендовано также улучшить рекламу проездных билетов, обычных и смешанного типа».


Газета «Ленинская правда» № 30 (20401) от 6 февраля 1988 года

 

Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Мои статьи | Просмотров: 3979 | Автор: platoon | Дата: 26-10-2010, 08:50 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •