Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Центры образования детей в Оленегорске готовы к началу учебного года
В образовательных учреждениях Мурманской области завершается подготовка к новому учебному году. Сегодня вице-губернатор Елена Дягилева совместно с министром образования и науки Анной Головиной и главой города Оленегорск с подведомственной территорией Олегом Самарским посетила ряд организаций Оленегорска, где оценила степень готовности персонала и помещений к началу образовательного процесса.  

По итогам знакомства с инфраструктурой Оленегорского горнопромышленного колледжа вице-губернатор отметила, что руководство учреждения уделяет большое внимание обновлению его материально-технической базы. 

«Я воспользовалась случаем и пообщалась с руководителем учреждения Олегом Коварским лично, – отметила Елена Дягилева. – Колледж содержится в отличном состоянии, видно, что ремонт был проведен практически во всех помещениях. Администрация этого учебного заведения работает не только со средствами областного бюджета, но и активно наращивает объем внебюджетных поступлений, что говорит о высокой степени хозяйственности руководства». 

Как подчеркнула Елена Дягилева, в текущем году на расходы в сфере образования муниципалитету было выделено из областного бюджета порядка 270 млн рублей. 

«Бюджет Оленегорска у нас довольно сложный, конечно, мы видим учреждения – понимаем, что и фасадами, и кровлями надо заниматься, – отметила вице-губернатор. – Поэтому буквально месяц назад совместно с губернатором Андреем Чибисом было принято решение о выделении порядка 28 млн на ремонт в тех образовательных учреждениях Оленегорска, где он необходим в первую очередь». 

Всего в муниципальном образовании Оленегорск расположено 14 образовательных учреждений. Несколько из них – МБОУ СОШ №4 и МОУ СОШ №13 – вошли в перечень общеобразовательных организаций, где в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» (национальный проект «Образование») будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – структурные подразделения, чья деятельность направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. 

Торжественное открытие Центров «Точка роста» запланировано с 1 сентября 2020 г. Также в сентябре на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа заработает детский мини-технопарк «Квантолаб» – площадка, чья деятельность направлена на содействие техническому развитию детей и реализацию научно-технического потенциала молодежи.   

«Помещение «Квантолаба» практически готово с точки зрения ремонта, осталось завезти туда специальное оборудование. Объект не вызывает беспокойства, к 1 сентября в Оленегорске появится свой технопарк», – заключила вице-губернатор.  

Министерство информационной политики Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 443 | Автор: Guhftruy | Дата: 21-08-2020, 18:32 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •