Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Телетайпная лента

ГАВАНА, 15. Многие гаитяне, призывающие к бойкоту назначенных правящим режимом на предстоящее воскресенье «всеобщих выборов», арестованы в различных районах острова. Двое юношей застрелены в одном из кварталов Порт-о-Пренса бывшим полицейским режима Дювалье. Аресты и убийства развернулись в обстановке, когда улицы гаитянской столицы патрулируют военные грузовики и бронетранспортеры.


Армейские патрули обыскивают автомашины якобы для предотвращения насилия в канун выборов. 


ЛОНДОН, 15. Сегодня, утром в южной части Персидского залива был атакован либерийский танкер «Петробалк пайонир» водоизмещением свыше 35 тыс. тонн. Как сообщает агентство Рейтер, нападение на судно, которое было обстреляно из пулеметов, совершил быстроходный катер иранских военно-морских сил.


Это первое в нынешнем году нападение иранских катеров в ходе продолжающейся в Персидском заливе «танкерной войны».


ВАШИНГТОН, 15. Президент Рейган встретился в среду в Белом доме с премьер-министром Японии Ноборо Такаситой, находящимся в США с государственным визитом. По окончании состоявшихся переговоров президент Рейган заявил, что обсуждались «актуальные вопросы сегодняшнего дня».


ТОКИО, 15. Из-за нехватки средств Вашингтон намерен отложить реализацию дорогостоящего проекта создания крупномасштабной орбитальной станции, к которому он намеревался привлечь также Японию, Канаду и страны Западной Европы.


Вместо прежнего проекта, сообщает токийская газета «Асахи», администрация США намерена поддержать выдвинутый рядом частных компаний план строительства небольшой и более дешевой станции, которая будет состоять всего лишь из одного модуля для проведения экспериментов в условиях невесомости. Он будет сдаваться в аренду Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и другим ведомствам США.


ОТТАВА, 15. Бывший нацист Имре Финта — первый военный преступник, привлеченный в Канаде к судебной ответственности, был вызван в среду в суд провинции Онтарио, где был предупрежден, что вскоре будет назначено предварительное судебное разбирательство по его делу.


76-летний Имре Финта — бывший капитан венгерской полиции привлечен к судебной ответственности по обвинению в том, что во время второй мировой войны по его приказам были заключены в тюрьмы и лагеря восемь с половиной тысяч лиц еврейской национальности, а также производились их массовые убийства и депортация из Венгрии в апреле—июне 1944 года.


МОНТЕВИДЕО, 15. Более 200 дней продолжаются упорные бои уругвайских отрядов гражданской обороны и пожарных с армией... крыс в столице Уругвая. Только по приблизительным оценкам специалистов, в городе с полуторамиллионным населением сейчас насчитывается около 10 миллионов этих грызунов. Судя по публикующимся в Монтевидео официальным сообщениям, весьма напоминающим боевые сводки, крысиная армия за это время понесла не такие уж большие потери — всего несколько тысяч.


В эти дни операция по уничтожению крыс вступает в решающий этап. «Боевые действия» переносятся в районы свалок и систему городской канализации.


Газета "Ленинская Правда", Суббота, 16 января 1988 года, № 13 (20384) Цена 3 коп.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Ленинская Правда" | Просмотров: 3295 | Автор: platoon | Дата: 10-12-2010, 07:17 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •