Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
ТАСС: факты, комментарии
По стране


ВЛАДИВОСТОК, 15. На вахту мира заступили в океане экипажи Дальневосточного объединения «Приморрыбпром». Она посвящена годовщине XXVII съезда КПСС. Более ста экипажей и коллективов береговых предприятий обязались к 25 февраля выполнить задания двух месяцев. Средства, заработанные в памятный день открытия съезда, рыбаки перечислят в Советский фонд мира.


КИРОВ (Калужская область), 15. Многие ручные операции ликвидированы при обслуживании новых отопительных котлов КВМ-0,63, выпуск которых освоен на Кировском чугунолитейном заводе. Контроль за их работой поручен автоматике. Мощность каждого нового агрегата в полтора—два раза выше, чем у предшественников — «Кировца» и «Универсала». Его создателям впервые в отечественной практике удалось добиться коэффициента полезного действия подобной техники выше 80 процентов, а экономия угля составила 10 процентов. За год сельские труженики Нечерноземья и другие заказчики получат более полутора тысяч таких производительных котлов.


ПЕНЗА, 15. Автоматическую телефонную сеть, связавшую между собой районный центр Русский Камешкир и четыре колхоза, ввели в строй действующих пензенские связисты. Районная АТС на 800 номеров и установленные на центральных усадьбах четыре АТС помогли в самый разгар зимы оперативно решать вопросы доставки кормов, обеспечения животноводческих ферм всем необходимым. Довольны и жители.


Теперь они смогут переговорить с родными и знакомыми в областном центре и ряде городов страны. В этом году автоматические телефонные станции будут установлены еще в шестнадцати хозяйствах области.

(ТАСС).

ЗА РУБЕЖОМ

БУДАПЕШТ. Повышение эффективности и увеличение вклада в развитие народного хозяйства — основные задачи венгерской энергетики в нынешнем году. Осуществляются они в первую очередь за счет наращивания мощностей АЭС в Пакте, сооружаемой в рамках советско-венгерского сотрудничества, а также коренной модернизации электростанций, работающих на традиционных видах топлива.


Сданный в прошлом году третий блок Пакшской АЭС держал экзамен на отлично, работает безукоризненно, на полную мощность. Надежное функционирование всего оборудования АЭС позволяет уже в сентябре этого года планировать сдачу в эксплуатацию ее четвертого блока.


МАНИЛА. Государственная комиссия по выборам объявила о завершении подготовки к плебисциту, на который вынесено обсуждение проекта новой конституции страны. Голосование состоится 2 февраля и, в случае поддержки проекта большинством зарегистрированных комиссией избирателей, основной закон Филиппин немедленно вступит в силу.


Автоматически прекратится действие временной конституции, принятой в начале прошлого года после прихода к власти администрации Корасон Акино.

Накануне плебисцита в стране растет накал межпартийной борьбы, происходит поляризация политических сил.


БОНН. Власти ФРГ развязали кампанию травли группы юристов — членов инициативы «Судьи и прокуроры за мир», блокировавших в прошедший понедельник подъездные пути к американской военной базе в Мутлангене (земля Баден-Вюртемберг).

Антивоенная акция 25 юристов стала предметом разбирательства на заседании боннского кабинета.


(ТАСС, 15 января).


Газета "Полярная правда" . 1987 . январь . 16 . № 13 (17.802) Цена 3 коп.

Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Полярная Правда" | Просмотров: 2809 | Автор: platoon | Дата: 23-11-2010, 17:25 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •