Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Собрание членов Регионального научного общества школьников Мурманской области
Состоялось общее собрание членов Регионального научного общества школьников Мурманской области.
Региональное научное общество школьников Мурманской области создано на базе школы «А-Элита» в 2009 году по инициативе областного министерства образования и науки. Это добровольное творческое объединение школьников, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, искусства, техники и производства, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки научно-исследовательской и опытнической деятельности под руководством ученых и педагогов.

Высшим органом является общее собрание, которое проходит в начале и в конце учебного года. Руководство работой осуществляет координационный совет, в который входят президент, вице-президенты по научным направлениям, кураторы по научным направлениям – представители экспертных групп, специалисты Координационного центра Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Мурманской области. 

На общем собрании выборы в координационный совет Регионального научного общества школьников Мурманской области. Кандидаты представили членам общества визитные карточки – электронные презентации, внесли предложения о работе общества в рамках своих предвыборных программ.

Президентом Регионального научного общества школьников Мурманской области стал Александр Лавринович – 11-классник школы № 266 ЗАТО Александровск, г.Снежногорск, победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» на секции «Право и политология», лауреат Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. Александр - абсолютный победитель Европейской научной выставки «Экспо-Наука»\ESI (Словакия, г.Братислава, июль 2011 г.), награжден медалью за научные достижения и почетным кубком ESI. 

Помощником президента выбран Ярослав Бондаренко – 10-классник гимназии №1 ЗАТО г.Североморск, дипломант XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», победитель Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» 2010 года в номинации «Лучшая презентация работы на английском языке», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Определены четыре вице-президента общества по научным направлениям.

По направлению «Естественные науки и современный мир» повторно избрана Юлия Хренова – 11-классница школы № 4 п.г.т.Умба, абсолютный победитель V Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ по направлению «Естественные науки и современный мир», победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», лауреат Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях в области «Экология обеспечения жизнедеятельности», дипломант Американского метеорологического общества. Юлия – неоднократный победитель регионального этапа и трёхкратный призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

По направлению «Инженерные науки» вице-президентом стал Дмитрий Макаров – 11-классник гимназии № 1 ЗАТО г.Североморск, абсолютный победитель V Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ по направлению «Инженерные науки», победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», дипломант и обладатель специального приза МИРЭА «Бронзовая компьютерная мышь» за лучшую работу в области информационных технологий. 

По направлению «Социально-гуманитарные и экономические науки» вице-президентом выбрана Мария Веселовская – 10-классница мурманского лицея №2, победитель в профессиональной номинации «Лучшая работа по экономике и менеджменту» V Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ, победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», лауреат Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях.

По направлению «Прикладное искусство» вице-президентом выбрана Ольга Самофалова – 10-классница школы №10 ЗАТО г.Североморск, победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», лауреат Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. В 2011 году Ольга получила на Всероссийском форуме «Шаг в будущее» в г.Москве диплом за 3 место в конкурсе на лучшую модель костюма на секции «Мода и дизайн» в МГТУ им. А.Н. Косыгина.

В помощь вице-президентам, а также для освещения работы каждого из направлений выбраны пресс-секретари научного общества.

Пресс-секретарем по направлению «Естественные науки и современный мир» стала Олеся Борщова – 10-классница мурманской гимназии №10, дипломант XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», представитель национальной делегации РФ на Европейской научной выставке «Экспо-Наука»\ESI (Словакия, г.Братислава, июль 2011 г.). Олеся – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2011 года.

Пресс-секретарем по направлению «Социально-гуманитарные и экономические науки» выбрана Александра Свинцова – 11-классница гимназии №1 г.Мончегорска, победитель муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2010, 2011 годах. Александра – неоднократный победитель городских литературных конкурсов «Проба пера».

Пресс-секретарем по направлению «Инженерные науки» стал Сергей Пилипчук – 9-классник школы №12 ЗАТО г.Североморск, призёр VIII Регионального соревнования «Будущее Севера. ЮНИОР», лауреат программы «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях в области «Освоения новых пространств» юбилейного Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее». 

Пресс-секретарем по направлению «Прикладное искусство» стала Полина Васина – 10-классница гимназии №1 ЗАТО г.Североморск, победитель V Регионального соревнования «Будущее Севера. ЮНИОР», обладатель диплома в номинации «Самый юный участник конференции» на базе МГТУ им. А.Н. Косыгина на секции «Мода и дизайн» Всероссийского молодёжного научного форума «Шаг в будущее».

Ребятам предстоит в этом учебном году много интересной работы, особенно на Молодёжном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее» в ноябре 2011 года, на котором будут представлять свои научно-исследовательские работы лучшие молодые и юные исследователи Северо-Запада России.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 2047 | Автор: platoon | Дата: 17-10-2011, 10:48 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •