Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
И.о. губернатора Марина Ковтун совершила рабочую поездку в ЗАТО Заозёрск
Рабочую поездку в ЗАТО Заозёрск временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун начала с посещения средней школы №289. Повод для встречи с учителями Заозёрска – более чем приятный: глава региона лично вручила педагогическому коллективу школы сертификат на один миллион рублей. Эти средства образцовое образовательное учреждение выиграло в конкурсе регионального министерства образования и науки на получение грантов для реализации инновационных проектов. Представив на конкурс проект под названием «Пять ступеней индивидуального развития проектно-исследовательской компетенции учащихся», заозёрская школа №289 стала одним из победителей в номинации «Современная школа». Проект направлен на поэтапное развитие школьников, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность соответственно их возрасту.
 
«Образование в Мурманской области – это та сфера, которой мы гордимся, и сейчас я еще раз убеждаюсь, что гордимся по праву, – подчеркнула Марина Ковтун.
 
Один из авторов проекта, заместитель директора школы №289 по учебно-воспитательной работе Наталья Киселева рассказала Марине Ковтун о том, как будут потрачены средства гранта. Они будут направлены на закупку современного звукового и мультимедийного оборудования для актового зала школы, чтобы он мог достойно принимать научно-практические конференции. Также планируется приобрести нанобоксы – научные комплекты, которые позволят ученикам проводить занимательные опыты с нано-частицами, – интерактивные карты по истории России, оборудовать классы физики, химии и математики цифровыми лабораториями. Учителя предполагают, что всё это оборудование ребята начнут использовать уже в новом учебном году.
 
Глава региона отметила высококлассную работу педагогического коллектива школы, подчеркнув, что их работа – это прямая реализация государственной политики в отношении общего образования, которая направлена на то, чтобы сделать получение знаний широкодоступным и интересным.
 
«Новые технологии, которые появятся в школе с помощью средств областного гранта, позволят педагогам предоставлять новые образовательные услуги ученикам, сделать процесс обучения более интересным, ребята с большим удовольствием будут ходить в школу, получать хорошие оценки, а значит – конкурировать за бюджетные места в престижных вузах», – уверена Марина Ковтун.
 
Директор школы Ирина Кондратенко поблагодарила главу региона за финансовую поддержку инноваций в региональном образовании.

Для справки:
 
Средняя школа №289 ЗАТО Заозёрска работает в режиме ресурсного центра. Сегодня в школе обучаются более 600 школьников, работают 49 высококвалифицированных педагогов. Школа является победителем региональных и федеральных конкурсов. Здесь ведётся ранняя профилизация учеников. С 5 класса ребята углублённо изучают английский язык и математику, а с 8 класса они на более высоком уровне изучают информатику.
 
Многие ученики школы были участниками и победителями ряда крупных молодёжных научных конференций и форумов. Кроме того, в 289-й школе успешно действуют детские общественные организации. Так, старшеклассники активно участвуют в ученическом самоуправлении с помощью «Демократической республики «Синяя птица». А ученики начальных классов с удовольствием занимаются в детской организации под названием «Регион улыбок».
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 
 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1103 | Автор: Guhftruy | Дата: 10-06-2014, 11:25 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •