Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Дружной семьей к коммунизму
Осенний месяц октябрь приносит странам социалистического лагеря ликование весны. Оно послышится в торжественной меди оркестров, в звучании радостных песен, в шелесте ярких флагов, которыми украсятся площади и улицы древнего Пекина и столицы ГДР — Берлина. Октябрь в этом году совпадает с замечательными праздниками китайского и немецкого народов: с десятилетием провозглашения Китайской Народной Республики и десятилетием образования Германской Демократической Республики.
Эти даты отметят народы всех социалистических стран, видя в самом факте существования и успехов народно-демократических государств триумф победоносных идей марксизма-ленинизма. В пятитысячелетней истории Китая десять лет — это совсем малый срок. Но какое великое и славное дело совершил в это короткое время китайский народ, руководимый своей Коммунистической партией!
Не стало полуколониального, полуфеодального Китая, стонавшего под игом международного капитализма, под ярмом реакционных правителей. Поднялась и окрепла Китайская Народная Республика, трудящиеся которой успешно строят новую жизнь, превращая свою страну в могучую социалистическую державу.
Пышно расцвели прекрасные цветы народной инициативы. Сталевары Аньшаня, шахтеры Фушуня, хлеборобы Сычуаня — все трудящиеся Китая под руководством Коммунистической партии широко развернули соревнование за выпуск продукции отличного качества, за увеличение производства, за техническую революцию и новаторство.
Десять лет существует Германская Демократическая Республика, и это время убедительно показало, что возникновение ее было исторической необходимостью.
Впервые в истории Германии рабочие и крестьяне взяли в свои руки свою судьбу и управление страной. И хотя им пришлось работать в трудных условиях, они повсюду — в промышленности, в сельском хозяйстве, в области науки — добились больших успехов и во главе с Социалистической единой партией Германии ныне находятся на верном пути к завершению строительства социализма.
В братской помощи Советского Союза, в нерушимой дружбе и сплоченности черпают энергию народы Китая, ГДР и других социалистических стран. Они и впредь будут крепить эту дружбу на благо трудящихся, на пользу всем социалистическим государствам, на пользу международному рабочему движению, в интересах укрепления мира. Они вместе, дружной семьей идут к коммунизму.
В осеннем небе вспыхнут огни салютов и в честь вооруженных сил социалистических стран. В сентябре—октябре будут праздновать день своих народных армий трудящиеся Болгарии, Венгрии, Румынии, Чехословакии, Польши.
Советские воины шлют боевой привет великому китайскому народу, трудящимся Германской Демократической Республики и всех других стран народной демократии. И Советские воины сердечно приветствуют своих товарищей по оружию, желают им новых успехов в боевой и политической подготовке, в выполнении почетного долга — зорко стоять на страже мира и безопасности великого и могучего социалистического лагеря.

Советский воин № 18 сентябрь 1959 г.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ » Мои статьи | Просмотров: 83 | Автор: Guhftruy | Дата: 27-09-2023, 21:31 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •