Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
От коммунистов и трудящихся Эстонии
Центральный Комитет Компартии Эстонии, Президиум Верховного Совета Эстонской ССР, Совет Министров Эстонской ССР с чувством глубокой скорби от имени коммунистов, всех трудящихся республики выражают искреннее соболезнование по поводу кончины выдающегося политического и государственного деятеля современности, верного продолжателя великого ленинского дела, пламенного борца за мир и коммунизм, Генерального секретаря Центрального Комитета КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР Леонида Ильича Брежнева.


Вся его жизнь была ярким примером безграничной преданности Коммунистической партии, идеям марксизма-ленинизма, подлинно революционного творчества.


На всех постах, на которые направляла Леонида Ильича Брежнева наша партия, он проявлял могучий талант организатора, руководителя ленинского типа, подлинную большевистскую страстность, неиссякаемую энергию.


В цехах завода, где Леонид Ильич начинал свой трудовой путь, в огне кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, в тяжелые дни восстановления разрушенного войной народного хозяйства, в дни покорения целины он действовал по велению сердца, по долгу несгибаемого солдата партии.


Почти два десятилетия возглавляя ленинский Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР, Леонид Ильич Брежнев внес поистине огромный вклад в разработку и осуществление внутренней и внешней политики нашей партии и государства, борьбу за повышение благосостояния советского народа, сохранение и упрочение мира на земле, укрепление и сплочение мирового социалистического содружества. С именем Л. И. Брежнева связано дальнейшее развитие ленинской национальной политики партии, укрепление нерушимой дружбы всех советских народов. Истинный интернационалист, Леонид Ильич Брежнев проявлял постоянное и повседневное внимание, отеческую заботу о процветании экономики, науки, культуры всех братских республик, в том числе и Советской Эстонии.


Своей кипучей деятельностью, мудрой политической прозорливостью, душевностью и отзывчивостью, сочетающимися с высокой принципиальностью и требовательностью, он снискал всеобщее уважение и безграничную любовь.


Под руководством Леонида Ильича Брежнева в партии и стране прочно утвердились подлинно творческая атмосфера, настоящая партийная деловитость, коллегиальность в руководстве, истинно ленинский стиль работы.


Трудящиеся Советской Эстонии в эти скорбные дни выражают полную и единодушную поддержку ленинскому курсу нашей родной Коммунистической партии, глубочайшее, - безграничное доверие Центральному Комитету КПСС и его Политбюро, всем сердцем одобряют внутреннюю и внешнюю политику партии. Народ Советской Эстонии твердо знает, что дело Ленина, дело Октября, за которое так страстно боролся и которому без остатка отдал всю свою жизнь Леонид Ильич, находится в надежных руках. Боевые соратники Л. И. Брежнева поведут нашу страну, советский народ по пути созидания, к новым победам в коммунистическом строительстве.


Светлый образ Леонида Ильича Брежнева, выдающегося сына Коммунистической партии и советского народа, навсегда останется в наших сердцах.

Коммунисты, все трудящиеся Советской Эстонии еще теснее сплотятся вокруг ленинского Центрального Комитета нашей партии, ударным, самоотверженным трудом обеспечат выполнение величественных планов, разработанных XXVI съездом КПСС.


ЦК Компартии Эстонии

Президиум Верховного Совета Эстонской ССР

Совет Министров Эстонской ССР


Газета "Правда" 14 ноября 1982 г. № 318 (23479) , Цена 4 коп.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Правда" | Просмотров: 3188 | Автор: platoon | Дата: 24-11-2010, 10:38 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •