Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Спорт
«Снежное Онего» в ожидании снега


Старт переносится на 28 февраля


— Состоится ли массовый лыжный пробег? — такой вопрос задал один из читателей нашей газеты. И пояснил:


— Дочери и ее одноклассникам, ученикам 17-й школы, сказано, чтобы они были готовы выйти на старт в составе сводного отряда лыжников.


Сразу даем ответ: лыжники 17-й школы и все любители этого популярного вида спорта могут готовиться к старту. Правда, капризная карельская зима приготовила очередной сюрприз: Онего пока не снежное, а ледовое. На очередном заседании штаб пробега был ознакомлен с обстановкой на озере.

Гидрометеослужба провела тщательные обследования трассы пробега на акватории Петрозаводской губы. Как и можно было предполагать, мощный лед на большей части трассы, имеющий толщину, превышающую полметра, никаких опасений не вызывает. А вот толщина снежного покрова — всего 1—2 сантиметра. Правда, синоптики обещают снегопады. Но, к сожалению, нет гарантий, что нужный для прокладки лыжни покров успеет образоваться к 14 февраля. Поэтому штаб принял решение: VII массовый лыжный пробег «Снежное Онего» на призы газеты «Ленинская правда» и исполкома
Петрозаводского городского Совета народных депутатов провести 28 февраля.


Подготовка к пробегу в разгаре. Формируется судейская коллегия. Определены задачи для работников торговли и культуры. А главное — поступают заявки на участие в пробеге. 300 физкультурников станкостроительного завода готовы к старту. НПО «Петррзаводскбуммаш» заявил 500 участников. 250 лыжников будут представлять радиозавод. Прием заявок продолжается.


Ленинградский марафон


Эстафетой поколений можно назвать состязание на трассе, которая начинается на берегу Ладожского озера у памятника «Разорванное кольцо». Сюда, к месту старта марафона «Дорога жизни», морозным январским днем пришли и стар и млад, чтобы еще раз выразить глубочайшее уважение и признательность героическим защитникам Ленинграда. Не остались в стороне и петрозаводчане.


Конечно, главное внимание том, кто стартовал на 42 км 195 метров, Почти 500 бегунов из 145 городов страны бросили вызов ветреной морозной погоде. Лидерство захватил мурманчанин Сергей Козлов — опытный боец, призер и победитель всесоюзных пробегов. В спор за призовое место включился представитель Петрозаводска Олег Котляревский,


Олег упорно держался на третьей позиции. Кажется, он так и завершит трудное испытание, но на финишном отрезке его почти оставляют силы, и он заканчивает бег четвертым. А победил Сергей Козлов.


Несколько лет поклонники спорте в Петрозаводске знали Нину Колоскову как отличную лыжницу, мастера спорта, но сегодня Нина настойчиво овладевает «второй профессией» в спорте. На «Дороге жизни» ее бег был стремителен и изящен. Десятикилометровую дистанцию она пробежала за 39 мин. 27 сек. и заняла второе место в своей возрастной группе.


Павел Степанович Бондарев в молодости защищал Ленинград, в одной из атак был тяжело ранен. Вернуть силы и здоровье ему помогли занятия физической культурой и спортом. Павел Степанович вот уже несколько лет является участником зимнего марафона. На этот раз он занял 10 место среди бегунов-ветеранов.


В. ВЕКОВ


Газета "Ленинская Правда", № 21(20392), воскресенье, 7 февраля 1988 года , Цена 3 коп.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Ленинская Правда" | Просмотров: 3154 | Автор: platoon | Дата: 8-11-2010, 18:57 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •