Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Дежурный репортер
Из Олонца звонят. Директор лесной машинно-мелиоративной станции Ф. Мищенко. Помоги. «Дежурный репортер», в нашей беде. Вот незадача экономическая. С 1975 г. мы получали различные нефтепродукты с Лодейнопольской базы. Это удобно, каких-нибудь 40 с небольшим километров, не накладно. Но нынче фонды решили передать Олонецкому комплексному леспромхозу. И возит он горючее бензовозами из Петрозаводска. Нашей маленькой станции от таких рейсов только убытки, обанкротиться недолго..


— Да, тут явный экономический промах, — комментирует ситуацию главный инженер треста «Кареллесмелиорациястрой» Ю.Богомолов,— Уместно Олонецкой ЛММС вернуть прежний способ обеспечения горючим. Согласен с этим и «Кареллеспром». За подписью зам. Начальника объединения В. Мотина в Минлесбумпром СССР направлена телетайпограмма. Суть ее в том, чтобы уменьшить фонды I квартала карельскому Госкомнефтепродукту и увеличить их Ленинградскому управлению для Олонецкой лесной ММС.


Прошлой осенью в районе улицы Краснофлотской заменяли участок теплотрассы. На моих глазах обрезки старых труб рабочие закапывали в траншею. А разве не полезнее было бы отправить их в металлолом? (И. Бойко, петрозаводчанин, ул. Краснофлотская, 24).


Бесхозяйственность — вот главное определение этого факта. Труднее было определить виновника, траншею-то сейчас не вскроешь. Мне помогли в исполкоме горсовета — расточительными к старому металлу оказались работники Петрозаводского жилищно-ремонтного управления. Им бы за это рублям расплатиться: тогда и пропала бы охота зарывать добро в землю.


Живем на улице Гвардейской. Здесь пять домов — пятиэтажек, более тысячи жителей. А магазины, овощной и продовольственный, у нас закрыли. До ближайших торговых точек не близко. Хоть такси заказывай, хоть квартиру меняй на другой район города... (Т. Суханова, пенсионерка).


Пояснения дает заведующий отделом торговли-исполкома Петрозаводского горсовета В. Н. Акиндеев:


— Магазины, о которых идет речь, отжили свое, к тому же они оказались в зоне жилищного строительства и подлежат сносу. В чем мы можем заверить жителей? Продовольственный магазин в одном из новых домов этого района откроется в первом полугодии. Несколько труднее с торговлей овощами.
Сезонный павильон откроется не раньше мая, Думается, что сами строители, объединение «Продтовары» могут оборудовать здесь временный магазин-вагончик.


А у нас такое беспокойство: собаки во дворах, без присмотра, лают кидаются на прохожих. Проблема-то, наверное, не личная, всех касается. (Н. Вягенен, ул. «Правды», 42).


В исполкоме горсовета мне показали Правила содержания собак и кошек и других животных, определенные решением сессии городского Совета 24 июня 1980 г. Черным по белому написано: «Выводить собак из жилых и изолированных помещений и территорий в общие дворы или на улицу и отведенные места только на коротком поводке, с намордником и номерным знаком на ошейнике».


Сколько в нашем городе собак? Такую цифру назвать осторожничают. Плохо еще поставлено дело с регистрацией животных.

Недостает площадок для выгула собак.


— Нареканий много от жителей, — признается управляющий жилищно-ремонтным трестом Ленинского района С. Костин. — Примем меры. В этом году организуем три площадки-вольера в микрорайоне Ключевая, на Кукковке.


На сигналы отвечал дежурный репортер Э. КОПЫЛОВ.

Газета "Ленинская Правда", № 21(20392), воскресенье, 7 февраля 1988 года , Цена 3 коп.

Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Ленинская Правда" | Просмотров: 3408 | Автор: platoon | Дата: 8-11-2010, 18:46 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •