В эти дни комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области проводит семинар для руководителей и специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований региона на тему «Позитивное развитие молодежи: теория и методика».
В программе семинара – занятия, которые дадут участникам знания о концепции позитивного развития молодежи как инструменте эффективной воспитательной работы, сформируют навыки конструктивного общения и организации деятельности группы.
Согласно концепции молодежь рассматривается как потенциал общества, который нужно не только наращивать, но и реализовать уже сейчас. Исследования показали, что молодежь, «заряженная» позитивными навыками, не только значительно реже демонстрирует девиантное поведение, но и гораздо чаще занимается общественно-полезной деятельностью, внося конструктивный вклад в социальное и экономическое развитие общества.
Теория позитивного развития молодежи получила признание во многих странах мира и выступает в качестве концептуальной основы для разработки молодежных программ.
Ведет семинар президент Карельской региональной молодежной общественной организации «Педагогический отряд «Параллели» Ирина Рынкевич.
Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области