Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Отобрали таланты
30 марта в кают-компании атомного ледокола «Ленин» Росатомфлота государственной корпорации «Росатом» прошел региональный отборочный тур участников Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids-2011». Этот проект уже в третий раз соберет детей сотрудников атомных предприятий. Организатором проекта стала Автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» по заказу Госкорпорации «Росатом», региональный кастинг организовали сотрудники мурманского информационного центра. В Мурманске участие в отборе приняли дети работников ФГУП «Атомфлот» и Кольской атомной станции.

- Открытый отборочный тур мы проводим впервые, - рассказывает Павел Пронин, координатор международного детского творческого проекта "Nuclear Kids-2011”. - В первый раз проект проводился «интуитивно», в прошлом году мы принимали от ребят-участников заочно записи их номеров. Но все-таки при общении любой ребенок раскрывается лучше, таланты видны ярче. Мы планируем провести подобные кастинги в 13 городах, а потом победителей региональных этапов пригласим в Москву. Там выберем лучших – тех ребят, которые летом будут участвовать в нашем проекте.

Ребятам есть за что бороться – с 11 июля по 21 августа в подмосковном Ершово они под руководством известных музыкантов и композиторов сами придумают сценарий мюзикла, напишут музыку и слова песен, поставят танцы, а в последние полторы недели отправятся на гастроли со своим творением. Организаторы обещают, что главное выступление пройдет в столице Японии Токио, а кроме того мюзикл покажут в Нововоронеже, Курчатове, Десногорске, и обязательно – в Москве.

Кастинг на «Ленине» проходил не просто. Авторитетное жюри, в состав которого вошли креативный продюсер проекта Елена Кипер - автор слов многих популярных песен и одна из создателей группы «Тату» - и координаторы проекта Татьяна Дробышева и Павел Пронин, подолгу беседовали с каждым из конкурсантов. Посмотрев номер участника, отборочная комиссия расспрашивала детей, что еще они умеют и любят делать, знают ли иностранные языки и почему хотят попасть в проект.  

Участницы прошлых лет Настя Беляева и Настя Матвеева на последний вопрос ответили просто – потому что участвовать в проекте «NucKids» классно.

- Мы обе участвовали в предыдущих проектах, - рассказывают девочки. – Хочется попасть и в третий раз. Там действительно очень интересно! Организаторы предложили только идею сценария, а все остальное – тексты песен, музыку, танцы – мы придумывали сами. Потом были гастроли – в Москве, Киеве. На таких проектах учишься многому, находишь друзей, просто отлично проводишь время!

Отборочный тур на атомоходе «Ленин» затянулся до позднего вечера. Члены жюри признались, что не ожидали увидеть такого количества творческих ребят с интересными номерами и благодарят сотрудников Информационного центра атомной отрасли в Мурманске за организацию мероприятия, радушие и отличное настроение.

По результатам регионального отборочного тура к участию в финальном кастинге Международного детского творческого проекта "NucKids" приглашаются: Полина Рылякова, Александра Каплун, Варвара Румянцева, Алексей Андрейченко, Надежда Клыгина, Александр и Сергей Булдаковы. Финальный кастинг проекта состоится в Москве, в мае 2011 года.

Отдел внешних связей Росатомфлота

Лента новостей Издательского дома "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1593 | Автор: platoon | Дата: 7-04-2011, 12:08 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •