Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
В Архангельске стартует IV Форум ректоров России и Кореи
В Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова (САФУ) с 21 по 24 ноября 2016 года пройдет IV Форум ректоров России и Кореи «Укрепление российско-корейских связей в сфере образования и технологий».
 
Основной целью проведения Форума ректоров является укрепление российско-корейского сотрудничества между вузовскими научными парками и развитие делового общения в сфере перспективных технологий и инноваций. Кроме того, участники форума обсудят вопросы сотрудничества по линии научного и прикладного изучения Северного морского пути (СМП).
 
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) на форуме представит первый проректор Илья Дементьев.
 
Иностранную делегацию возглавит председатель Корейского совета по университетскому образованию Хо Хянчжин. С приветственной речью выступит ректор Тихоокеанского государственного университета, председатель Союза ректоров России и Кореи, руководитель профильной группы «Наука и образование» в рамках «Диалога Россия — Республика Корея» (ДРРК) Сергей Иванченко.
 
Елена Кудряшова, ректор САФУ, примет участие в работе секции, главной темой которой станет сотрудничество между вузами двух стран в области судостроения и совместного освоения СМП.
 
В ходе работы форума стороны также обсудят планы по межуниверситетскому российско-корейскому сотрудничеству и лучшие практики международного взаимодействия при подготовке кадров. Представители отдельных российских и корейских вузов проведут двусторонние встречи и подпишут меморандумы о сотрудничестве.
 
Помимо дискуссий в рамках форума запланирована обширная культурная программа. Участники посетят музей деревянного зодчества под открытым небом, а также познакомятся с национальными песнями и танцами Кореи, после чего российско-корейский дуэт сыграет классические произведения для скрипки и фортепиано.
 
Форумы ректоров ведущих университетов России и Республики Корея проходят в рамках «Диалога Россия — Республика Корея» с 2013 года. Ранее подобные мероприятия дважды проходили в Республике Корея, один раз в России. Организаторами четвертого форума выступают Санкт-Петербургский государственный университет, Корейский совет по университетскому образованию, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, Ассоциация ведущих университетов России, Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа РФ, Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге.
 
Форумы посвящены наиболее актуальным вопросам развития двусторонних связей между университетами России и Кореи, адаптации образовательных программ, потребностям экономики и усилению взаимодействия университетского сообщества с бизнесом.
 
Форум гражданских обществ «Диалог Россия — Республика Корея» создан в 2010 году по инициативе президентов России и Республики Корея. Он является экспертной площадкой, где представители политических, культурных элит, широких кругов бизнес-сообщества и гражданской общественности могут согласовать свои интересы и сопоставить точки зрения.
 
Пресс-служба СПбГУ

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1046 | Автор: Guhftruy | Дата: 22-11-2016, 19:27 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •