Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подвел итоги Регионального конкурса «Женщина года», который проходил под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова.
Выступая перед собравшимися, Дмитрий Дмитриенко сказал, что в оргкомитет поступило свыше 60 заявок на участие в конкурсе со всей Мурманской области. И каждая из подавших свои документы по-своему достойна быть признанной победительницей. Не без труда, но жюри конкурса все-таки смогло определить победительниц в 17 номинациях – женщин, которые добились особых успехов в профессиональной деятельности в 2010 году.
- Среди вас – педагоги и строители, предприниматели и ученые, кондитеры и юристы, врачи и общественные деятели. Есть даже единственная в Мурманской области женщина-дайвер и чемпион Европы по ногтевому сервису! Знакомство с тем, что сделано вами и чего вы добились, позволяет утверждать, что русские женщины – самые умные и красивые, самые талантливые и энергичные, самые отзывчивые и сердечные. Я поздравляю победительниц с заслуженными наградами. А всех участниц и всех северянок – с приближающейся весной и праздником 8 марта! – сказал Дмитрий Дмитриенко.
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области
Лента новостей Издательского дома "Гелион"