Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Региональное родительское собрание
Региональное родительское собрание, состоявшееся на днях в режиме видеоконференцсвязи, было посвящено вопросам подготовки к единому государственному экзамену в 2016/2017 учебном году.
 
Принимавшая в нем участие министр образования и науки региона Наталия Карпенко отметила, что кардинальных изменений в процедуре проведения единого государственного экзамена в этом учебном году не будет. «Отмена тестовой части в контрольно-измерительных материалах на ЕГЭ по биологии, химии и физике – одно из нововведений этого года, но беспокоиться не следует, – заверила Н.Карпенко, – выпускники могут познакомиться со структурой работы и примерными заданиями на сайте Федерального института педагогических измерений, где опубликованы демоверсии по всем предметам». Министр подчеркнула, что это единственный официальный источник информации о контрольных измерительных материалах.
 
Школьники Мурманской области успешно сдают экзамены, растет доля высокобалльных работ. «Кто хорошо учился и ответственно готовился к экзаменам, успешно сдали экзамены и продолжили дальнейшее образование в соответствии с выбранной специальностью», - сообщила Н.Карпенко. Для подготовки необходимо использовать возможности спецкурсов и факультативов не только в своей школе, но и в муниципальной сети, ресурсных центрах, в том числе дистанционного обучения.
 
Родителей ознакомили с особенностями проведения итогового сочинения (изложения), которое состоится 7 декабря, а также с возможностью создания на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья условий, учитывающих их состояние здоровья.
 
«Оснащение камерами видеонаблюдения, ведение видеотрансляций в онлайн-режиме из 97% аудиторий, наличие в пунктах проведения экзаменов металлодетекторов, присутствие общественных наблюдателей призвано обеспечить максимальную открытость и честность ЕГЭ, создание равных возможностей для всех выпускников», - отметила министр образования и науки.
 
ЕГЭ по математике разделён на базовый и профильный уровни. Такая модель позволит школьникам, планирующим поступление в вузы на гуманитарные специальности, сдать предмет на базовом уровне.
 
Сохранится и разделение экзамена по иностранным языкам на письменную и устную части. Как и математика, экзамен проводится в отдельные дни. Максимальный балл (100) можно получить, сдав обе части, однако устный экзамен по иностранным языкам (максимальный балл – 20) останется добровольным для выпускников и в 2017 году.
 
Выбор предметов – дело ответственное. «Следует вместе с детьми ознакомиться с правилами приема в вузы, перечнем предметов на вступительных испытаниях, чтобы правильно определить предметы по выбору, уровень математики», – призвала Н.Карпенко, указав, что срок приема заявлений заканчивается 1 февраля 2017 года.
 
Особое внимание на собрании было уделено правилам поведения в пункте проведения экзамена. «Нельзя рисковать своим будущим», - подчеркнула Н.Карпенко, напомнив родителям о необходимости серьезного разговора с детьми о запрете на экзамене средств связи, мобильных устройств, справочных материалов. «За нарушение участника удаляют с экзамена без возможности пересдачи в текущем учебном году. Особенно тревожит ситуация, если удаление произошло с обязательного экзамена – математики или русского языка – так как в этом случае школьник остается без аттестата».
 
В завершение встречи министр образования и науки Мурманской области ответила на вопросы родителей, пожелала успешного учебного года и осуществления планов.
 
 Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 752 | Автор: Guhftruy | Дата: 14-10-2016, 11:51 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •