Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Начался прием заявлений для выплаты единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс
Министерство социального развития Мурманской области сообщает, что 1 июня начался прием заявлений и документов от граждан для назначения и выплаты единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс.
 
Назначение и выплата пособия, которое составляет 4 090 руб., производится одному из родителей, усыновителю, опекуну или приемному родителю на каждого совместно проживающего с ним ребенка, идущего в первый класс, для приобретения одежды, обуви и школьных принадлежностей.
 
Право на единовременное пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области. Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода.
 
За назначением единовременного пособия необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства с письменным заявлением и документами: копией паспорта; копией свидетельства о рождении ребенка; справкой о совместном проживании ребенка, на которого назначается региональное единовременное пособие, с родителем или лицом, его заменяющим; справкой о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей) и справкой из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс.
 
В отдельных случаях заявителю необходимо предоставить: копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства об установлении отцовства, копию свидетельства о расторжении брака; копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (на ребенка, находящегося под опекой); копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (на ребенка, переданного в приемную семью).
 
Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов. В случае представления заявителем нотариально заверенных копий представления оригиналов документов не требуется.
 
Для увеличения точек приема заявлений и документов на пособие Министерство социального развития Мурманской области заключило соглашение с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области. В качестве пилотной площадки предоставления госуслуги выступил Мурманск, где помимо традиционных мест обращения в окружные отделы центра социальной поддержки населения родители могут обратиться за назначением пособия в отделения МФЦ, расположенные в каждом административном округе по адресам: ул. Хлобыстова, д. 26; пр. Ленина, д. 45; ул. Щербакова, д. 26.
 
В дальнейшем возможность обратиться за пособием через муниципальные МФЦ будет предоставлена и другим жителям региона.
 
Для справки:
 
В 2015 году правом на единовременное пособие воспользовались 1 948 семей (из них 745 многодетные семьи) на 1 976 детей на общую сумму 7 226,9 тыс. рублей.
 
Информация министерства социального развития Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 638 | Автор: Guhftruy | Дата: 3-06-2016, 15:28 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •