Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Директор Кольской АЭС встретился с учащимися города на «Ёлке отличников»
13 января директор Кольской АЭС Василий Омельчук встретился с особенной для атомной станции делегацией. На традиционной «Ёлке отличников», которая проводится в канун «Старого Нового года» на Кольской АЭС, побывали лучшие учащиеся общеобразовательных школ г. Полярные Зори, победители и призеры областных и всероссийских олимпиад и конкурсов.
 
Во время встречи директор станции отметил, что между отличной учёбой в школе и эффективной производственной деятельностью существует прочная связь.
 
«Знания играют основную роль в профессиональном росте. Кольская АЭС поощряет стремление учащихся к обучению и совершенствованию своих навыков, реализуя для них специализированные программы», - рассказал Василий Омельчук.
 
Для выпускников в отрасли действует целый ряд образовательных проектов, направленных на повышение знаний молодежи в области атомной энергетики. Например, при поддержке Госкорпорации «Росатом» Кольская АЭС реализует в г. Полярные Зори проект «Школа Росатома». В его рамках для школьников проводятся профильные олимпиады и конкурсы, победа в которых дает преимущества при поступлении в крупнейшие опорные вузы страны, а в сентябре 2015 года в городе атомщиков открылся первый в Мурманской области атомкласс.
 
Директор станции рассказал об общем состоянии безопасности и перспективах развития Кольской АЭС. Речь шла о производственных мощностях, месте предприятия в энергосистеме Мурманской области и Карелии, реализации экологической политики станции, включающей в себя использование в производстве новейших технологий, строгое соблюдение норм и правил, информационную открытость для населения и доступность для международных миссий. Василий Омельчук особо подчеркнул роль КАЭС в жизни города Полярные Зори и реализации социальных проектов, рассказал о кадровой политике предприятия.
 
«Мы ежегодно принимаем на работу от 30 до 50 молодых специалистов. Чтобы стать профессионалом на Кольской АЭС, мало окончить вуз. Нужно пройти долгий процесс практического обучения в течение как минимум пяти лет, - заявил директор станции. – И только после этого тебе могут доверить управление реактором или турбиной».
 
Василий Омельчук напутствовал отличников пожеланием не останавливаться на достигнутых высотах в учёбе, продолжить образование в опорных высших учебных заведениях «Росатома» и после окончания вернуться на Кольскую АЭС.
 
Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 729 | Автор: Guhftruy | Дата: 15-01-2016, 10:46 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •