Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Молодые и талантливые северяне получили премии губернатора Мурманской области
В Мурманске прошла торжественная церемония вручения премий губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи.
 
В этом году премии губернатора получили 92 представителя молодежи со всей Мурманской области. По результатам конкурсного отбора и на основании решения конкурсной комиссии одаренным детям и учащейся молодежи присуждено 40 премий в размере 17,5 тысяч рублей каждая, 48 премий в размере 25 тысяч рублей и 4 премии «Олимп» в размере 50 тысяч рублей. Среди лауреатов победители предметных и научных олимпиад, конкурсов регионального и межрегионального уровня, интеллектуальных турниров, соревнований высокого класса, организаторы общественно-значимых акций.
 
Премии ежегодно вручаются школьникам и студентам региона за серьезные успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественно полезной деятельности. Высшей формой поощрения одаренных детей и учащейся молодежи является премия губернатора Мурманской области «Олимп».
 
Премии лауреатам «Олимпа» вручил заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко. Он поздравил премиантов и пожелал им дальнейших успехов и новых побед.

Высшей формой поощрения – премией «Олимп» за активное участие в общественно полезной деятельности награждена Дарья Копылова - учащаяся школы № 1 Ковдора. Дарья координатор деятельности Ковдорского добровольческого движения «Импульс», лауреат II степени регионального конкурса «Доброволец года» среди молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, участник заочного этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2014», организатор гражданско-патриотических, социальных и творческих акций и мероприятий.
 
За успехи в учебной и научной деятельности премией «Олимп» награжден Сергей Яроцкий - студент Мурманского государственного технического университета. Среди наград Сергея диплом призера 2 степени 16 Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», лауреатство 1 степени Всероссийской  конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», медаль в номинации «Нобелевский приз» Национальных соревнований молодых ученых Европейского Союза.
 
За успехи в области искусств премию «Олимп» получила Дарья Гладских - учащаяся детской музыкальной школы им. Э.С. Пастернак Североморска.
 
Дарья лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов, победитель и лауреат I степени Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Тихвинский лель», лауреат I степени международного конкурса «Территория музыки без границ» в Санкт-Петербурге. Дарья с успехом представляла Мурманскую область и Россию на музыкальных проектах в Финляндии, Чехии, Черногории и Португалии.   
 
За успехи в спортивной деятельности премией «Олимп» отмечен Александр Катаев - учащийся гимназии № 1 города Апатиты. Александр кандидат в мастера спорта по шахматам, призер международных шахматных фестивалей «Анапа 2013», «Moscow Open», «Петровская ладья», призер личного первенства Европы среди школьников по классическим шахматам, призер первенства и Кубка России по шахматам, победитель первенства Северо-Запада. Александр принимал участие в Чемпионате мира. В свободное время самостоятельно составляет шахматные этюды, играет вслепую в шахматы с отцом. Является одним из лучших спортсменов - шахматистов Мурманской области.
 
Премии Губернатора Мурманской области – это возможность поощрить талант и трудолюбие, оказать материальную поддержку одарённым детям и молодёжи, а также стимулировать дальнейшее развитие позитивной деятельности среди подрастающего поколения. Премии Губернатора Мурманской области вручаются ежегодно начиная с 1993 года.
 
Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1377 | Автор: Guhftruy | Дата: 24-12-2014, 11:35 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •