Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
VII Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников
Международная олимпиада проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) при содействии Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ, Евразийского патентного ведомства, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского авторского общества.
 
Основное направление деятельности Международной олимпиады по интеллектуальной собственности – поддержка изобретательской и исследовательской активности молодежи. Своей важнейшей задачей организаторы олимпиады считают возможность предоставить шанс талантливым школьникам реализовать свои способности независимо от территории проживания и социального статуса родителей. Отборочные туры олимпиады охватывают не только все регионы России, но и регионы Восточной Европы, стран СНГ и Балтии.
 
Олимпиада проводится в целях повышения интереса молодого поколения к интеллектуальной собственности, выявления талантливых обучающихся, поддержки изобретательской и исследовательской активности молодежи, повышения статуса изобретателя, формирования новой инновационной культуры, разработки перспективных, прорывных молодежных проектов и содействия их продвижению на рынок.
 
Олимпиада организуется для обучающихся, интересующихся историей и функционированием интеллектуальной собственности как в России, так и за рубежом. Принять участие в ней могут школьники 14-18 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере интеллектуальной собственности и связать свое будущее с карьерой в этой области.
 
Участие в Олимпиаде – это, прежде всего, получение ценного опыта, проба своих сил, приобретение новых знаний. Победа в Международной олимпиаде – это путевка в жизнь молодым и талантливым. Победителям Олимпиады будут вручены дипломы на обучение в РГАИС – единственном вузе России, который готовит специалистов данного направления.
 
 
Обучающиеся нашего региона ежегодно успешно принимают участие в Международной Олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников. В IV Международной Олимпиаде приняло участие 54 учащихся 8-11 классов образовательных организаций Мурманской области, в V Олимпиаде – 40 школьников, в VI Олимпиаде – 146 старшеклассников.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 910 | Автор: Guhftruy | Дата: 22-08-2014, 11:06 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •