Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Молодёжные объединения Мурманской области получат финансовую поддержку
Подведены итоги конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области в 2014 году. Как сообщает региональный Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, в этом году на конкурс было представлено 18 заявок.
 
Члены комиссии провели их экспертную оценку, одним из главных критериев которой являлась социальная эффективность реализуемых проектов. Кроме того, экспертная группа обращала внимание на устойчивость проекта, его дальнейшее развитие и уникальность в Мурманской области, на то, сотрудничает ли организация с партнерами и какой личный вклад внесли участники проекта и партнеры в его реализацию.
 
На итоговом заседании были определены размеры предоставляемых субсидий на реализацию проектов-победителей. Общая сумма, выделенная из областного бюджета на эти цели в 2014 году, составила 600 тысяч рублей. 
 
Победителями стали восемь проектов со всей Мурманской области: три проекта Кандалакшской молодежной организации «Новое поколение», два проекта Союза детских и молодежных общественных объединений Мончегорска, по одному проекту от Мурманской областной общественной молодежной организации «Крылья», Региональной общественной организации «Федерация пэйнтбола Мурманской области» и Североморского велоклуба «Пилигримы».
 
В рамках кандалакшского проекта «Молодежные инициативы» организаторы – «Новое поколение» – проведут семинары по социальному проектированию. Второй проект Кандалакшской молодежной организации – «Выходи на площадку, поиграем!» – направлен на популяризацию среди детей и подростков здорового образа жизни и организацию досуга несовершеннолетних. Третий проект – фестиваль субкультур «X-Day 2014» – будет реализовываться в Полярных Зорях. Там планируется провести соревнования по брейк-дансу, стритболу, скейтбордингу, агрессивным роликам, конкурсы битбокс и рэп исполнителей, показательные выступления трейсеров.
 
В результате реализации проекта Союза детских и молодежных общественных объединений Мончегорска «Другими глазами» планируется снять короткометражный публицистический фильм о несовершеннолетних, отбывающих наказание в специальном профессиональном училище закрытого типа.
 
Второй проект-победитель Мончегорской организации – «Стрит-шоу» – направлен на пропаганду здорового образа жизни. Руководители планируют проводить среди непрофессиональных дворовых команд Мурманской области популярную уличную игру стритбол.
 
Финансирование в рамках конкурса получит и первенство Мурманской области по пейнтболу, его организаторами выступит «Федерация пэйнтбола Мурманской области».
 
Форум «На семи ветрах» молодежной организации «Крылья» представляет серию массовых интерактивных мероприятий, целью, которых является стимулирование интереса к отечественной литературе, театру, песенному жанру и фотографии.
 
Североморская городская детская общественная организация велоклуб «Пилигримы» – неоднократный победитель конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области. В этом году организация представила на конкурс проект «ЛеВеЛ-2014» – летний велосипедный лагерь.
 
Подробнее с проектами-победителями можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (4erdak.ru).
Конкурс направлен на стимулирование активных действий молодежных и детских общественных объединений по вовлечению подростков и молодежи Мурманской области в общественно полезную деятельность.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 963 | Автор: Guhftruy | Дата: 2-04-2014, 21:05 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •