Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МАЛЕНЬКИХ СЕВЕРЯН
Высокотехнологичное лечение маленьких северян остается одним из главных приоритетов деятельности правительства области.

Помощь, которую оказывают мурманские специалисты совместно с ведущими специалистами российских клиник детям разных возрастных групп, от самых маленьких –первого года жизни – до 19 лет, - важная часть губернаторской благотворительной акции «Спаси ребенка» .

В Мурманск все чаще приезжают известные врачи из федеральных клиник. С 14 по 17 декабря 2010 года на территории Мурманской области специалист из Пермского Института Сердца (филиал Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН) Виталий Лихачев провел 10 операций детям в возрасте от 3 до 16 лет с врожденным пороком сердца. Операции осуществляются при поддержке благотворительного фонда «Линия жизнь» и регионального министерства здравоохранения и социального развития.

- Мы всегда стремимся найти новые формы и возможности организации оказания помощи детям, - заявил на брифинге глава министерства Аркадий Рубин. – С самых первых дней реализации губернаторская акция «Спаси ребенка» была нацелена на оказание помощи детям, страдающим пороками сердца. В рамках этих мероприятий большое число детей получило помощь в Москве, Санкт-Петербурге, Армении, США, Германии, Испании и, безусловно, у нас в Мурманской области.

Аркадий Рубин сообщил, что сейчас в регионе продолжается активная работа с благотворительными фондами. Благодаря фонду «Линия жизни» мурманские специалисты в течение длительного времени направляли детей в Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

- Мы надеемся, что это не последний приезд специалистов из Перми в наш регион для того, чтобы мы могли реально оказать помощь детям, - сказал министр. – На следующей неделе мы ждем известного нейрохирурга из Москвы Владимира Алексеевича Шабалова. Это органично вплетается в тезисы послания президента Российской Федерации Федеральному собранию о необходимости улучшения организации оказания медицинской помощи детям, в том числе высокотехнологичной, и ее доступности. Мы будем продолжать над этим работать.

Для справки:
В настоящее время благотворительным фондом «Линия жизнь» оказывается помощь в приобретении медицинских инструментов для эндоваскулярных операций по коррекции врожденных пороков сердца для детей, проходящих лечение в более чем 50 российских клиниках.

Информация министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области

Лента новостей Издательского дома "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1641 | Автор: platoon | Дата: 17-12-2010, 12:16 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •