Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Лучшая программа образовательного волонтерства
Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» подвели итоги всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства.
 
В нем приняли участие более 400 добровольцев со всей России – они направили в жюри более 500 волонтерских программ. Одним из призеров конкурса стал тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 14 областного центра Вячеслав Бурцев. Он занял III место в номинации «Лучшая общеразвивающая программа» за реализацию проекта «Танцевальная лаборатория: Совершенству нет предела», основная цель которого – популяризация и развитие в регионе уличной танцевальной культуры.
 
«Танец – это древнейший способ выражения чувств и эмоций, силой воздействия способный превысить даже слово. Это целая жизнь, история, погружаясь в которые ты забываешь о насущных проблемах и неурядицах. Научиться владеть таким мощным инструментом – значит, получить огромный потенциал для изучения мира вокруг и себя, как его части, с позиции танцевальной культуры. И чем раньше начать это делать, тем больших результатов можно добиться, - сказал призер конкурса.
 
- История возникновения хип-хоп культуры здесь играет особую роль. Речь идет о многогранном и при этом универсальном и доступном языке, который объединяет в себе традиции разных народов и современные тренды массовой культуры. Ознакомление с базовыми элементами таких танцевальных направлений, как брейк-данс, хип-хоп, хаус и паппинг поможет понять, как работает наше тело, и расширить его физические возможности».
 
Церемония награждения призера конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства состоялась прямо во время занятия в присутствии начинающих танцоров и их наставников. 
 
«В Мурманской области кружковая деятельность набирает обороты. Это и семейная гостиная «Радость моя» общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана» – одна из современных форм поддержки семей с детьми, имеющими нарушения психофизического развития, и решения проблем их социальной адаптации.
 
И проект «Юридическая грамотность для старшеклассников», стартовавший на базе Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета. Многие инициативы, в том числе и эти, появились в ходе реализации в регионе проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Работа по решению задач, лежащих в основе одного из 12 основных направлений национальных проектов и программ «майского указа» президента, в части улучшения доступности дополнительного образования в регионе ведется. А такие конкурсы не только мотивируют авторов проектов к дальнейшей активности, но и дают им уверенность в том, что они делают нужное и общественно значимое дело. А это крайне важно», - отметила член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Оксана Кошевич.

Пресс-служба ОНФ в Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 824 | Автор: Guhftruy | Дата: 12-12-2018, 12:26 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •