Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Губернатор Марина Ковтун проконтролировала работу центра проведения ЕГЭ
Сегодня, в день начала основного периода проведения единого государственного экзамена, губернатор Мурманской области Марина Ковтун проконтролировала работу регионального ситуационного центра проведения ЕГЭ и регионального центра обработки информации.

Центр обработки информации осуществляет информационно-технологическое сопровождение государственной итоговой аттестации (ГИА) Его сотрудники ведут региональную базу данных, обеспечивают тиражирование и обработку экзаменационных материалов, выдачу материалов со склада Управления специальной связи по Мурманской области, обеспечивают работу предметных и конфликтной комиссий Мурманской области.

Ситуационно-информационный центр министерства образования и науки Мурманской области был создан в 2016 году на базе областного центра дополнительного образования детей «Лапландия». В этом году он полностью переоснащен и функционирует уже на базе Института развития образования. Центр работал на досрочном периоде проведения ЕГЭ и получил высокую оценку Рособрнадзора.

В ситуационный центр транслируются записи с камер видеонаблюдения на пунктах проведения экзамена по всей области. В качестве онлайн наблюдателей привлечены 250 студентов Мурманского педагогического колледжа и Мурманского арктического государственного университета. Перед тем как стать наблюдателями, ребята прошли специальное обучение. Их главная задача – не допустить нарушений. Ситуационный центр будет работать на протяжении основного периода проведения экзаменов.

Как подчеркнула Марина Ковтун, открытие центра позволило сделать процедуру проведения ЕГЭ еще более прозрачной и доступной, бесконфликтно разобрать в случае необходимости спорные ситуации.

«Сегодня начинается основной этап ЕГЭ, который продлится до 1 июля. По всей области экзамены сдают более трёх тысяч выпускников. Региональный ситуационный центр позволяет вести наблюдение за сдачей ЕГЭ, обеспечивает единые и равные условия для всех сдающих экзамены, чтобы результаты ЕГЭ не подвергались никакому сомнению. У нас в Заполярье с этим всегда порядок. Надеюсь, что ребята и в этом году успешно сдадут единый государственный экзамен. Все условия для этого созданы, готовность полная. Конечно, ребята волнуются, переживают и их родители. Но организация экзаменов – на очень высоком уровне, и ребята защищены от неприятностей», – подчеркнула Марина Ковтун по итогам знакомства с работой центров.

Напомним, сегодня выпускники сдают экзамены по выбору: информатику и ИКТ (580 выпускников), географию (124 выпускника).

В 2017 году на участие в ЕГЭ в основной период зарегистрировано 3053 выпускника текущего года, а также 284 выпускника прошлых лет, 96 студентов профессиональных образовательных организаций. В этом году в Мурманской области будет задействовано 29 пунктов проведения экзамена.

На всех пунктах предусмотрено использование новых технологий: печать контрольных измерительных материалов в аудитории, сканирование экзаменационных материалов.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 776 | Автор: Guhftruy | Дата: 29-05-2017, 14:25 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •