Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
В помощь участниками ЕГЭ 2014 года
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена.
 
Брошюра для выпускников содержит правила поведения учащихся на ЕГЭ, вопросы использования дополнительных материалов на экзаменах, важную информацию по апелляциям, правила работы выпускников с экзаменационными материалами, а также психотехнические упражнения, позволяющие управлять своим эмоциональным состоянием.
 
Брошюра для родителей включает вопросы психологической подготовки и поддержки ребенка со стороны семьи, рекомендации для самоорганизации при подготовке к экзамену, советы по профессиональной ориентации.
 
Брошюра для учителей содержит советы по психологической поддержке детей, необходимые педагогические практики, профориентационные тесты, рекомендации по подготовке к ЕГЭ учеников.
 
С брошюрами можно ознакомиться на официальном информационном портале Единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/brochure/).
 
Также при поддержке Рособрнадзора подготовлены информационные ролики для участников ЕГЭ 2014 года и общественных наблюдателей на экзамене.
Ролик «День икс»- пошаговая инструкция процедуры проведения ЕГЭ. Задача видеоролика - снять эмоциональное напряжение с выпускников, т.к. процедура сдачи единого государственного экзамена очень проста и понятна. В 2014 году введены новые меры контроля: металлоискатели и металлодетекторы, камеры видеонаблюдения, запрет на телефоны – поэтому выпускники в полной безопасности. И самое главное – экзамен нужно сдавать честно и самостоятельно.
 
Ролик «Общественные наблюдатели» объясняет роль общественного контроля на ЕГЭ, акцентируя внимание на организационных аспектах. Краткое руководство для общественных наблюдателей: миссия, полномочия, виды нарушений, механизм работы, график проведения ЕГЭ 2014. Создание института общественного наблюдения – одна из новых мер контроля за прозрачностью проведения ЕГЭ в 2014 году. Общественный наблюдатель – человек с сильной гражданской позицией, его миссия – обеспечить максимально объективное и честное проведение ЕГЭ. Общественный наблюдатель играет важную роль во время проведения экзамена и в ходе работы конфликтных комиссий.
 
Ролик «Не рискуй – игра не стоит свеч!» призывает участников честно готовиться по предметам и не пользоваться сомнительными ресурсами.
 
Самостоятельная подготовка – залог успешной сдачи единого государственного экзамена. Нечестная сдача экзамена – неоправданный риск. Честная сдача экзамена – единственно правильный выбор.   
 
Поддерживают выпускников и желают им успешной сдачи экзаменов и участники команд КВН. Они призывают ребят верить в свои силы и выступают только За честный ЕГЭ.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1280 | Автор: Guhftruy | Дата: 10-04-2014, 10:21 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •