Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Товарищу Ким Ир Сену
Генеральному секретарю Центрального Комитета Трудовой партии Кореи,

Президенту Корейской Народно-Демократической Республики товарищу КИМ ИР СЕНУ

Премьеру Административного совета Корейской Народно-Демократической Республики товарищу ЛИ ГЫН МО


В день знаменательного юбилея — 40-й годовщины образования Корейской Народно-Демократической Республики Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза, Президиум Верховного Совета СССР, Совет Министров СССР от имени коммунистов, всего советского народа шлют вам, Центральному Комитету Трудовой партии Кореи, Центральному народному комитету, Административному совету КНДР, братскому корейскому народу дружеский привет и сердечные поздравления.


Создание КНДР — первого в истории Кореи народного, демократического государства явилось переломным событием в жизни корейского народа, в его многолетней борьбе за свое национальное и социальное возрождение, открыло широкие перспективы для движения по пути прогресса. Советские люди искренне приветствуют достижения трудящихся республики в экономическом и социальном развитии страны. Уверены, что выполнение корейским рабочим классом, крестьянством, интеллигенцией третьего семилетнего плана развития народного хозяйства станет новым важным этапом строительства социализма в КНДР.


За истекшие четыре десятилетия неуклонно развивались братская дружба и плодотворное сотрудничество между СССР и КНДР. Все более тесными становятся связи между трудовыми коллективами, общественными и творческими организациями, молодежью наших стран. Руководствуясь идеями XXVII съезда и XIX Всесоюзной конференции КПСС, стремясь к наращиванию всестороннего взаимодействия социалистических государств, мы и впредь будем делать все для сближения наших партий, стран и народов на принципах марксизма-ленинизма, равноправия, товарищеской взаимопомощи.


Насущное требование современной международной жизни — утверждение нового политического мышления, все более активное включение социалистических государств в формирование мировой политики.


Конструктивный подход к урегулированию ситуации, сложившейся на Корейском полуострове, на основе национального примирения и баланса интересов создает возможности для обеспечения здесь мира и стабильности. Советский Союз поддерживает усилия правительства КНДР, направленные на превращение Корейского полуострова в безъядерную зону, вывод американских войск с юга полуострова, налаживание межкорейского диалога.

Последовательное проведение этой линии отвечает целям создания всеобъемлющей системы международной безопасности, построения безъядерного, ненасильственного мира.


От имени советского народа желаем вам, трудящимся Корейской Народно-Демократической Республики новых достижений в реализации задач, поставленных VI съездом Трудовой партии Кореи, в деле воссоединения родины на мирной демократической основе.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС 

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР


Газета «Правда» 9 сентября 1988 г. № 253 (25605)


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Правда" | Просмотров: 3017 | Автор: platoon | Дата: 14-11-2010, 10:16 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •