Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Не привилегия, а нелегкая работа
«Звание депутата — не приложение к должности, не почетная привилегия, а большая и нелегкая работа в Совете, среди населения». Все чаще и чаше вспоминаю эти слова из доклада М. С. Горбачева на XXVII съезде партии. Мне, получившей депутатский мандат на пятый созыв, очень хорошо известно, как трудно даются эти общественные обязанности. Но отрадно: свежий ветер перемен, всколыхнувший всю нашу страну, благотворно сказывается и на деятельности народных избранников. Они стали смелее, инициативнее.


Мне поручено возглавлять депутатскую группу № 1 Октябрьского района. В нее входят восемь депутатов райсовета и 14 — городского Совета. Чем же нам приходится заниматься? Мы считаем, что в депутатской работе нет малых дел. Ведя прием избирателей, посещая их на дому или встречаясь с трудящимися на организованных совместно с домовыми комитетами и парторганизацией мероприятиях, мы соприкасаемся с личными нуждами людей. Не секрет - в основном обращаются избиратели с просьбами помочь улучшить жилищные условия или установить телефон. К сожалению, сразу все проблемы решить мы пока не в состоянии. Но радует и нас, депутатов, и избирателей, что партией объявлен твердый курс на ускоренное социальное развитие.


В последнее время много в Петрозаводске строится жилья, но и ветхие строения остались. Вопросов по поводу их сноса много нам задается.
Депутатская группа получила решение исполкома горсовета очередности сноса ветхих жилых домов в 1986—90 гг., мы и доводим его до избирателей путем личных бесед с ними.


Ежегодно проводим рейды о готовности жилого фонда к зиме, организуем субботники по благоустройству и санитарной очистке дворовых территорий. Потом подводим итоги, на очередном заседании депутатской группы, куда приглашаем руководство ДУ-125, ЖЭУ-21 и ЖСК «Дружба-1». Большая часть работ выполнялся в сроки, но бывают и досадные срывы. Например, кровли дома 26 по ул. Анохина и дома 30 по пр. Ленина так и остались неотремонтированными.


Не могли мы пройти мимо такого явления, как неприглядное состояние помещений Дворца пионеров. Помещение, можно сказать, еще новое, а крыша течет, полы в столовой, зале балетного танца и на сцене рассохлись, пожароохранная сигнализация не выполнена. Долго пришлось просить СМУ-4 «Петрозаводскстроя» и «Спецавтоматику» закончить эти работы. На сегодняшний день часть из них выполнена, остался только ремонт кровли, который будет сделан до июля, как нас заверили.


Сейчас на очереди новые заботы — скорейшее окончание капитального ремонта центрального рынка и столовой № 42. Здесь мы организовали депутатские посты. Первая очередь капитального ремонта рынка строителями осуществлена. На вторую очередь дан заказ на выполнение проектно-сметной документации, благоустройство дворовой территории со сносом всех существующих сооружений и устройством новых прилавков будет выполнено в весенне-летний период.


Теперь депутаты взяли под контроль содержание остановок общественного транспорта. Это тоже касается всех.


Главное в своей работе мы видим в том, чтобы ни одна просьба избирателя не осталась без внимания и была доведена до конца. Уверена, что наши депутаты, такие, как В. Федоров, З. Саралайнен, Т. Коронен и другие, не отступят перед трудностями, обратятся за помощью в исполком, а то и в газету, что не раз делали народные избранники.


И. ИВАНОВА, депутат Петрозаводского городского Совета народных депутатов.


Газета "Ленинская Правда", Суббота, 16 января 1988 года, № 13 (20384) Цена 3 коп.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Ленинская Правда" | Просмотров: 3027 | Автор: platoon | Дата: 10-12-2010, 07:04 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •