Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
О конкурсе «На Мурманском рубеже»
 До 14 ноября 2011 года редакции СМИ могут представить заявку на областной конкурс средств массовой информации "На Мурманском рубеже", посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Заявку и творческие материалы, опубликованные или переданные по теле-, радиоканалам в период с 7 ноября 2010 года по 7 ноября 2011 года, направляются в управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г.Мурманск, пр.Ленина, 75, кабинет № 24. В заявке обязательно указывается номинация, в которой работа выдвигается на конкурс.
Приглашаем вас принять участие в конкурсе и ждем ваши материалы.

Вниманию руководителей СМИ!

 Приложение: постановление правительства Мурманской области «Об областном конкурсе средств массовой информации «На Мурманском рубеже» № 326 от 29.06.2011; положение о его проведении и состав конкурсной комиссии (стр. 2-4).

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.06.2011 № 326-ПП

Об областном конкурсе средств массовой информации «На Мурманском рубеже»

В целях поощрения творческой активности журналистов и активизации публикаций в печатных и электронных СМИ о событиях Великой Отечественной войны в Заполярье, о ветеранах войны и тружениках заполярного тыла, о жизни и службе воинов Вооруженных Сил России Правительство Мурманской области п о с т а н о в л я е т:
1. Провести областной конкурс средств массовой информации «На Мурманском рубеже», посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (далее - Конкурс).
2. Утвердить прилагаемые:
- положение об областном Конкурсе;
- состав комиссии для подведения итогов Конкурса (далее – Комиссия).
3. Комиссии до 20 декабря 2011 года подвести итоги Конкурса.
4. Управлению информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области (Ищенко Д.В.) обеспечить подготовку, организацию и проведение Конкурса.
5. Расходы, связанные с проведением Конкурса и награждением победителей Конкурса, произвести за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2011 год по ведомству 812 «Аппарат Правительства Мурманской области (министерство)».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Врио Губернатора Мурманской области Н. Портная
________________________________

Утверждено
постановлением Правительства
Мурманской области
от 29.06.11 № 326-ПП
Положение об областном конкурсе средств массовой информации «На Мурманском рубеже»

1. Общие положения

Областной конкурс средств массовой информации «На Мурманском рубеже» (далее – Конкурс) посвящен годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Конкурс проводится в целях поощрения творческой активности журналистов и направлен на активизацию публикаций в печатных и электронных СМИ о событиях Великой Отечественной войны в Заполярье, о ветеранах войны и тружениках тыла, о жизни и службе воинов Вооруженных Сил России.
Информация о проведении Конкурса и его итогах публикуется в газете «Мурманский вестник» и на портале Правительства Мурманской области http://www.gov-murman.ru.

2. Номинации Конкурса

Конкурс проводится среди средств массовой информации Мурманской области по номинациям:
- «Неизвестные страницы Великой Отечественной войны в Заполярье, публикации о ветеранах»;
- «Героизм тружеников заполярного тыла во время Великой Отечественной войны»;
- «Жизнь и служба воинов Вооруженных Сил России, продолжающих славные традиции защитников Заполярья».

3. Проведение Конкурса и требования к конкурсным работам

На Конкурс принимаются работы, соответствующие теме Конкурса и опубликованные или переданные по теле-, радиоканалам в период с 7 ноября 2010 года по 7 ноября 2011 года.
Журналистские коллективы до 14 ноября 2011 года представляют заявку участника Конкурса, заверенную руководителем средства массовой информации, и конкурсные материалы в управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.
В заявке указывается номинация, в которой работа выдвигается на Конкурс, и полные данные о СМИ:
- для телевизионных и радиокомпаний: название компании, наименование юридического лица (держателя лицензии), форма собственности, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, зона вещания, потенциальная аудитория, руководитель, контактное лицо;
- для печатных изданий: название печатного издания, наименование учредителя, организационно-правовая форма, вид, тип, формат издания, объем, периодичность, тираж, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, руководитель, контактное лицо.
Телекомпании представляют видеозаписи в формате AVI, радиокомпании – аудиозаписи в формате МP 3. Из цикла (серии) на усмотрение участника конкурса могут быть представлены 2-3 программы или подборка сюжетов общим хронометражем до 60 минут. В заявке необходимо указать название передачи или сюжета, авторов, даты и время выхода в эфир, хронометраж и краткую аннотацию.
Печатные средства массовой информации представляют на Конкурс не более 5 публикаций по каждой из номинаций. Печатные материалы принимаются в виде оригиналов изданий (1 экземпляр) или ксерокопий, заверенных редакционной печатью, с указанием даты выпуска.

4. Критерии конкурсного отбора

Сравнительная оценка представленных на Конкурс материалов производится по 10-балльной шкале в соответствии со следующими критериями:
- соответствие тематическим номинациям Конкурса;
- историческая достоверность и объективность в изложении событий Великой Отечественной войны;
- новизна представления события или героя;
- гражданская позиция и профессиональная ответственность автора;
- воспитательная, патриотическая и общественная ценность;
- высокий художественный уровень;
Рабочий язык Конкурса – русский.

5. Порядок определения победителей Конкурса  и награждение победителей

Материалы участников Конкурса представляются на рассмотрение в Комиссию для подведения итогов Конкурса (далее – Комиссия).
Определение победителей производится на основании решения конкурсной Комиссии. Решение Комиссии правомочно в случае присутствия на заседании не менее 50 процентов от общего числа членов Комиссии. Победитель определяется путем открытого голосования простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председателя конкурсной Комиссии является решающим.
На основании сумм оценок членов Комиссии выстраивается рейтинг работ участников и принимается решение о результатах Конкурса в каждой номинации.
При подведении итогов Конкурса Комиссия в пределах денежных средств, предусмотренных на премирование, принимает решение:
- о присуждении в одной номинации нескольких премий одного размера при равенстве оценок;
- об отказе в присуждении премий при отсутствии работ в номинации.
Высвободившиеся средства направляются на пропорциональное увеличение размера премий по присужденным местам в других номинациях.
Комиссия вправе принять решение о присуждении одной поощрительной премии в каждой номинации. Поощрительной премией награждается участник, набравший максимальное количество баллов по критерию «Воспитательная, патриотическая и общественная ценность» среди участников, которые не были признаны победителями в номинации. Размер поощрительной премии не может превышать 15 % премии победителя в соответствующей номинации.
Решение конкурсной Комиссии оформляется протоколом за подписью председателя и секретаря Комиссии и утверждается распоряжением Правительства Мурманской области.
Для награждения победителей Конкурса в каждой номинации учреждаются дипломы и денежные премии.
________________________________

Утвержден
постановлением Правительства
Мурманской области
от 29.06.11 № 326-ПП

Состав комиссии для подведения итогов областного конкурса средств массовой информации «На Мурманском рубеже»

 Чистова Людмила Александровна - заместитель Губернатора Мурманской области (председатель комиссии)
 Бакшевников Николай Александрович - председатель правления Мурманской областной организации Союза журналистов России (заместитель председателя комиссии, по согласованию)
 Мошта Наталия Ивановна - главный специалист управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области (секретарь комиссии)
Члены комиссии:
 Ищенко Дмитрий Вячеславович - начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области
 Крупадёров Александр Дмитриевич - заместитель председателя Мурманской областной Думы (по согласованию)
 Мостовой Леонид Леонидович - председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области
 Орешета Михаил Григорьевич - директор ГОУ «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» (по согласованию)
 Серга Вадим Александрович - пресс-секретарь Командующего Северным флотом (по согласованию)
 Синёва Елена Витальевна - директор ГУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» (по согласованию)

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1950 | Автор: platoon | Дата: 8-11-2011, 06:53 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •