Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
АНОНС О КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
10 октября, воскресенье

14.00 – театрализованный концерт «А у нас во Дворце» (г.Мурманск, областной Дворец культуры им. С.М.Кирова)

Жителей и гостей г. Мурманска приглашают самые маленькие участники студии ансамбля танца «Сполохи», ансамбля бального танца «Ониона», ансамбля русских народных инструментов «Русские потешки», ансамбля народной песни «Горенка», фольклорного ансамбля «Потешенки», ансамбля танца «Радость», цирка «Комплимент» и студии спортивного бального танца «Ювента». Юные артисты похвастаются своими успехами и покажут, чему они научились во Дворце. После концерта все желающие смогут записаться в любой, понравившийся им коллектив.

11.00 – открытие областного праздника-выставки цветущих комнатных растений «Осенняя палитра» (г.Мурманск, областной Дворец культуры им. С.М.Кирова)

15.00 – презентация книги стихов Надежды Добычиной «Так понимаю… Так живу…» (г.Мурманск, ул.С.Перовской, 21а, областная научная библиотека, литературная гостиная).

Надежда Добычина, член Союза журналистов РФ, окончила Одесский государственный университет, с 1980 года живет и работает в Мурманске. Стихи печатала в журналах «Кодры», «Ставрополье», «Литературная учеба», «Север», «Рабоче-крестьянский корреспондент». Первые значимые публикации в Мурманском книжном издательстве состоялись в коллективном сборнике «Прибой», в персональных книжках «На одной с тобой земле», «Я, любимая твоя…». Под эгидой сотрудничества с Северной торгово-промышленной палатой в 2002 году была издана книга биографических очерков «Предприниматели Мурмана на рубеже веков».

Надежда Дмитриевна пишет детские книги, знакомящие как с историческим прошлым, так и с сегодняшним днем Мурманска. Подарками для читателей стали издания «В нашем городе морском…», «Здравствуй, Мурманск!», «Что на промысле у нас…». «Так понимаю… Так живу…» - лирический дневник Надежды Добычиной, выстроенный по хронологии, поэтому имеет подзаголовок «Стихи – год за годом». Главная тема новой книги – женская судьба в России во всех её проявлениях. Значимые события в стране и мире пропускаются через сердце автора и находят отклик в поэтических строках. 

16.00 – концерт трио Олега Бутмана (г.Мурманск, ул.С.Перовской, 3, областная филармония)

Филармония предлагает поклонникам джаза познакомиться с барабанщиком Олегом Бутманом. Нет такой звезды в мире джаза, которая не играла бы с ним в одном коллективе. Это блистательный музыкант с безукоризненным чувством вкуса и свинга. Три года назад он вернулся из Америки, где прожил 10 лет, и представил несколько премьер с российскими и американскими музыкантами. В Мурманск Олег приедет вместе со своей женой – талантливой московской пианисткой и певицей Натальей Смирновой, и бас-гитаристом Павлом Протасовым. Они исполнят новую программу, посвященную американскому певцу и пианисту Стиви Уандеру.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Лента новостей Издательского дома "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 2344 | Автор: platoon | Дата: 8-10-2010, 09:39 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •