Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Порядок подачи апелляции о нарушении порядка проведения ГИА
Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ГИА предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА или о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Мурманской области.
 
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением участниками ГИА требований проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования и с неправильным оформлением экзаменационной работы.
 
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету, не покидая пункта проведения экзамена. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА не более двух рабочих дней и выносит решение: об отклонении апелляции или об удовлетворении апелляции.
 
Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня официального опубликования в Мурманской области результатов экзамена по соответствующему предмету. День официального опубликования результатов утверждается приказом Министерства образования и науки Мурманской области и размещается на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области (http://gia.edunord.ru/).
 
Обучающиеся, проходящие ГИА по образовательным программам среднего общего образования, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет – в пункт проведения экзаменов или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ;
 
Обучающиеся, проходящие ГИА по образовательным программам основного общего образования, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.
 
Апелляция по заявлению участника экзамена, подавшего апелляцию, может рассматриваться по желанию в его присутствии или в присутствии его родителей (законных представителей).
 
Рассмотрение апелляций проводится конфликтной комиссией в сроки, не превышающие четырех рабочих дней с момента её подачи участником экзамена.
 
Работа конфликтной комиссии организуется на базе Регионального центра оценки качества образования (г. Мурманск, ул. Инженерная, 2а).
 
Подробная информация о порядке подачи апелляции в конфликтную комиссию и графики подачи и рассмотрения апелляций опубликованы на сайте Министерства образования и науки Мурманской области (http://minobr.gov-murman.ru/press/news/164367/).

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 719 | Автор: Guhftruy | Дата: 21-03-2016, 16:23 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •