Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Соглашение о совместной деятельности с Образовательным фондом «Талант и успех»
Министерство образования и науки Мурманской области заключило соглашение о совместной деятельности в сфере образования с Образовательным фондом «Талант и успех».
 
Фонд является одним из учредителей Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус», открывшегося в 2015 году в Сочи по инициативе Президента России В.В. Путина.
 
Совместная работа с фондом «Талант и успех» направлена на создание эффективной системы выявления и отбора одаренных и талантливых детей в области математики и естественных наук, условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала одаренных детей и их профессионального самоопределения. Также соглашение предусматривает развитие профессиональной компетенции педагогов в сфере работы с одаренными детьми, совместную деятельность по интеграции профессиональных и образовательных ресурсов, содействие повышению уровня профессиональной подготовки детей и молодежи, педагогических кадров по приоритетным для России направлениям.
 
Заключение соглашения предусматривает совместную разработку новых форм интеграции одаренных детей в интеллектуально-творческую, научно-познавательную и проектную деятельность, участие в образовательно-просветительских программах фонда, развитие системы подготовки и повышения квалификации управленческих, педагогических, научных и иных кадров, работающих с одаренными детьми, организацию работы в области научно-методического обеспечения обучения и совершенствования одаренных детей на различных этапах подготовки в области математических и естественных наук, организацию повышения квалификации педагогов, распространение лучшей практики подготовки талантливых детей.
 
В октябре 2015 года группа школьников Мурманской области уже принимала участие в целевой творческой смене по математике, физике и информатике на базе Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус».
 
6 декабря на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоится очный тур конкурсного отбора для участия в Январской Математической смене центра «Сириус». К нему допущены школьники, успешно прошедшие заочный тур, а также обучающиеся 10 классов образовательных организаций Мурманской области, имеющие высокие результаты по итогам участия в олимпиадах по математике и молодежных научных мероприятиях (итоги предварительного (заочного) тура отбора участников Январской Математической смены Образовательного центра «Сириус» в Сочи опубликованы на сайте центра: https://sochisirius.ru/news/97). Школьники, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены с 3 по 27 января 2016 года для участия в профильной Математической смене Образовательного центра «Сириус» в Сочи.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1000 | Автор: Guhftruy | Дата: 4-12-2015, 13:24 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •