Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Праздник НАНОвого года отметили в образовательных организациях Мурманской области
В образовательных организациях Мурманской области – школах-партнерах и школах-участницах «Школьной лиги РОСНАНО» – состоялось открытие необычного НАНОвого учебного года.
 
Этот праздник, а также традицию отмечать его в школах ежегодно именно 10 сентября придумали педагоги и школьники, участвующие во всероссийской образовательной программе «Школьная лига РОСНАНО» (*наноразмерность – 10-9).
 
Праздник НАНОвого года – одно из главных сетевых событий программы «Школьная лига РОСНАНО» по всей стране. С этого дня берет отсчет календарный план событий лиги. Праздник – это своеобразный старт ежегодных исследовательских проектов, он помогает школьникам сделать выбор, какими проектами заняться в новом учебном году, в каких образовательных конкурсах лиги принять участие, еще раз напоминает о том, что наука не может быть ограничена рамками учебника, класса, предметов, изучаемых в школе.
 
На официальном сайте лиги в помощь педагогам и школьникам размещаются материалы для проведения увлекательных занятий и креативных уроков.
 
Более чем в двадцати образовательных организациях области прошла торжественная линейка, посвященная началу «НАНОвого года». Были проведены увлекательные виртуальные экскурсии, просмотр мультсериала о нанотехнологиях, нановикторины, выставки рисунков и поделок, интеллектуальные и деловые игры «Детективное агентство», «Дилеммы», «Научно-техническая эволюция», лекторий «Атлас новых профессий», экскурсии на предприятия области и открытые уроки о мире нанотехнологий, занятия в исследовательских лабораториях.
 
Начало учебного года в «Школьной лиге РОСНАНО» положено, в этом учебном году ребят ожидает еще больше новых конкурсов, сетевых событий и общероссийских тематических недель.
 
Уже традиционно с 25 сентября по 2 октября в образовательных организациях области пройдет Неделя краеведения, истории и социологии по теме «Историко-краеведческий взгляд на науку и технологии», затем будет дан старт конкурсной программе, в которой каждый школьник и педагог смогут выбрать проект или задание по интересующей их теме и направлению работы.
 
В феврале на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» второй раз пройдет областная каникулярная школа «Заполярный Наноград». Участникам школы предстоит работа над кейсами – заданиями от ведущих предприятий и организаций области, участие в мастер-классах, увлекательная экскурсионная программа.
 
В марте состоится VI Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, в которой школьники области будут принимать участие в четвёртый раз.
Областной координационный центр «Школьной лиги РОСНАНО» на базе Центра «Лапландия» приглашает всех желающих принять участие в программе мероприятий лиги в Мурманской области. Для этого куратору образовательной организации необходимо зарегистрировать на сайте лиги свою школу, получить статус «школа-партнер», а затем привлечь ребят активно принимать участие во всех событиях лиги. Позитивный настрой и увлеченность необычайным миром нанотехнологий будут гарантированы.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 671 | Автор: Guhftruy | Дата: 18-09-2015, 16:53 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •