Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Итоги конкурса педагогических разработок «Человек в центре внимания»
В Кольском филиале Петрозаводского государственного университета в Апатитах состоялся очный этап областного смотра-конкурса педагогических разработок «Человек в центре внимания».
 
Участие в конкурсе, который проводился Гуманитарной школой филиала, приняли 17 педагогов общего и дополнительного образования из Апатитов, Кировска, Мурманска, Снежногорска, Североморска, Оленегорска, Ковдора, п. Зеленоборский и Санкт-Петербурга. Для участия в очном этапе конкурса были приглашены пять специалистов образования, подготовивших наиболее интересные педагогические разработки.
 
В категории «Интегративная педагогическая разработка» лауреатом конкурса в номинации «Человек в центре внимания. Основная школа» стал Александр Голубник из города Апатиты, представивший проект «Современная модель педагогического процесса». Победителями в этой номинации определены Марина Огнева из Снежногорска, автор проекта «Инновационный учебно-воспитательный центр − интерактивный кабинет-лаборатория «Экспериментариум», а также Людмила Томарович и Виктория Касьяненко из Зеленоборского – авторы проекта «Экологическое воспитание школьников через исследовательскую деятельность».
 
Победителем конкурса в номинации «Человек в центре внимания. Дополнительное образование» стала Елена Дьячкова из Ковдора, которая представила конкурсной комиссии социальный проект «Дом без одиночества». В категории «Профильная педагогическая разработка» победителем конкурса в номинации «Человек в центре внимания. Старшая школа» признана Татьяна Назарова из Оленегорска, подготовившая методическую разработку урока литературы в старших классах.
 
Конкурсная комиссия отметила высокое качество материалов финалистов конкурса. Наиболее сильное впечатление произвела на участников мероприятия презентация Марины Огневой, которая не только рассказала о своем проекте, но и продемонстрировала несколько физических опытов. По словам Марины Владимировны, именно такие педагогические приемы позволяют сначала пробудить интерес учащихся к физике, а затем сделать эту науку любимым предметом. Подобный подход позволяет поставить в центр внимания человека – ученика, личность которого в полной мере раскрывается в ходе увлеченных занятий любимым предметом. Не случайно среди учеников Огневой – дипломанты молодежных научных мероприятий Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».
 
Все участники конкурса отметили его большую значимость для профессионального развития педагогов, распространения передового педагогического опыта. Конкурс будет проводиться ежегодно, сбор материалов следующего конкурсного отбора начнется в феврале 2016 года.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1241 | Автор: Guhftruy | Дата: 30-06-2015, 11:29 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •