Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
В Мурманской школе «А-Элита» прошла зимняя учебная сессия
В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» в очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита» прошла зимняя учебная сессия.
 
С 10 по 12 декабря для обучающихся были организованы лекционные и практические занятия по шестнадцати направлениям: математика, физика, химия, история, право, литература, биология, экология, технология, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, русский язык, английский, французский и немецкий языки, искусство (мировая художественная культура).  
 
В период сессии с детьми работали более сорока преподавателей из шести высших учебных заведений - Мурманского государственного технического университета, Мурманского государственного гуманитарного университета, Института развития образования, Международного института бизнес-образования, Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, а также специалисты общеобразовательных организаций г. Мурманска. В сессии приняли участие более восьмидесяти школьников из четырнадцати муниципальных образований Мурманской области.
В это же время проходили обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» тридцать представителей регионального научного общества школьников Мурманской области «Северное сияние» из пятнадцати районов области. 
 
10 декабря сотрудниками регионального координационного центра по работе с одарёнными детьми Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» для учеников школы «А-Элита» и членов регионального научного общества школьников было проведено общее собрание, посвящённое итогам Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Ребята показали отличные результаты – среди них два абсолютных победителя IX соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе, пять победителей в профессиональных номинациях, шесть победителей XVII региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», два дипломанта II степени и пять дипломантов III степени XVII региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», одиннадцать лауреатов российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», четыре победителя в номинации «Лучшая презентация работы на английском языке», два дипломанта программы INTEL ISEF, два призёра I этапа Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее». В целом ученики школы «А-Элита» и члены регионального научного общества школьников «Северное сияние» показали высокие результаты на молодёжном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее».
 
11 декабря 2014 года для ребят были организованы экскурсии в Мурманский государственный технический университет в лаборатории «Микробиология» и «Физика». 
 
По окончании учебных занятий в «Лапландии» для школьников была организована конкурсная познавательно-развлекательная программа «В кругу друзей». 
 
 
Следующая сессия соберет ребят в столице Кольского Заполярья в апреле 2015 года. Во время весенней сессии состоится молодежный форум «Человек: как им быть».
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1388 | Автор: Guhftruy | Дата: 15-12-2014, 12:04 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •