Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Более 60 молодых исследователей Мурманской области приняли участие в школе-семинаре «Академия юных»
На минувшей недели в Мурманске собрались лучшие молодые исследователи региона, дипломанты молодежных научных форумов, члены регионального научного общества школьников Мурманской области «Северное сияние». Общество было создано по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области на базе областной очно-заочной школы для одаренных детей «А-Элита» в октябре 2009 года для стимулирования достижений талантливой молодёжи, совершенствования системы поддержки научно-исследовательской деятельности школьников региона.
 
Члены Регионального научного общества школьников Мурманской области плодотворно работают в различных научных направлениях и много лет достойно представляют свои проекты на научно-исследовательских мероприятиях регионального и федерального уровней. Команды молодых исследователей Мурманской области неоднократно были награждены Национальными научными кубками «Шаг в будущее» как победители всероссийских соревнований команд молодых исследователей. В 2013 году команда молодых исследователей Мурманской области в пятый раз заслужила первое место в командном конкурсе «Молодые интеллектуалы – элита XXI века» и научный кубок России «Шаг в будущее» I степени, в 2014 году команда молодых и юных исследователей области на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве уже в третий раз завоевала гран-при форума – Большой научный кубок России «Шаг в будущее».
 
В 2014/2015 учебном году в научной школе-семинаре «Академия юных» будут проходить обучение более 60 молодых исследователей из 15 муниципалитетов области. На церемонии открытия учебного года вновь принимаемым членам общества вручены свидетельства и памятные значки с символикой общества.

Сотрудники Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми центра «Лапландия» провели семинар, посвящённый работе в Мурманской области Регионального научного общества школьников «Северное сияние». Вновь зачисленные ребята познакомились с Положением, структурой общества, формами дистанционного обучения и возможностями информационного портала www.a-elita.net в сети Интернет, узнали о проведении и результатах молодежных научных мероприятий 2013/2014 года, в которых принимали участие молодые исследователи области. На семинаре выступили с рассказом о Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» и олимпиаде «Высшая проба» преподаватели вуза. Состоялись выборы в координационный совет общества.
 
 
Для членов Регионального научного общества школьников Мурманской области в рамках областной школы-семинара для молодых исследователей «Академия юных» состоялись лекции и практические занятия по организации научно-исследовательской деятельности, которые провели специалисты Мурманского государственного гуманитарного университета.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1015 | Автор: Guhftruy | Дата: 21-10-2014, 08:20 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •