Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Образовательные организации Мурманской области становятся партнерами «Школьной лиги» РОСНАНО
С 2014 года региональное министерство образования и науки успешно сотрудничает с автономной некоммерческой просветительской организацией в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига» РОСНАНО. Совместные мероприятия помогают ребятам из Мурманской области на практике познакомиться с миром высоких технологий, увлечься техническим творчеством, научно-исследовательской работой и, возможно, определиться с будущей профессией. Кроме того, «Школьная лига» предоставляет возможности повышения квалификации педагогических работников и специалистов методических служб.
 
При участии «Школьной лиги» в марте этого года в Заполярье впервые состоялась Всероссийская неделя нанотехнологий и технопредпринимательства. В научном марафоне приняли участие более шести тысяч школьников и студентов из 14 муниципальных образований региона.
 
Специалисты «Школьной лиги» активно участвовали в работе областного семинара «Организация деятельности «Школьной лиги РОСНАНО» в Мурманской области». Четыре молодых педагога нашего региона были приглашены к участию в IV Всероссийской летней школе «Наноград-2014», организованной при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и предприятий высокотехнологичного профиля.
 
15 образовательных организаций Мурманской области уже получили статус партнеров «Школьной лиги». Для руководителей, специалистов и педагогов партнёров «Школьной лиги» в будущем учебном году состоится проектировочный семинар «Запуск региональной сети образовательных организаций, сотрудничающих с программой «Школьная лига РОСНАНО». Семинар пройдёт в октябре на базе центра «Лапландия».
 
Также в будущем учебном году педагоги области смогут принять участие в программе повышения квалификации по системе «Электронная школа для педагогов» РОСНАНО, в семинарах-стажировках по темам «Современные образовательные технологии», «Стратегический менеджмент в образовательной организации», «Школа на ладони: развитие электронных сегментов в современной образовательной организации».
 
Интересная программа «Школьной лиги» ждёт и учеников школ Мурманской области. Ребята смогут поучаствовать в разнообразных сетевых мероприятиях «Школьной лиги»: всероссийской Неделе краеведения, истории, социологии, науки; Наноиграх; IV Неделе нанотехнологий и технопредпринимательства; научно-практической конференции «РОСНАНО»; Днях межпредметной учебной интеграции. А в феврале 2015 года на базе центра «Лапландия» для них будет организована региональная каникулярная программа «РОСНАНО».
 
Информация о мероприятиях будет размещаться в течение учебного года на сайтах министерства образования и науки Мурманской области, «Школьной лиги» и Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия», который является координатором по вопросам сотрудничества со «Школьной лигой».
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1360 | Автор: Guhftruy | Дата: 10-07-2014, 20:49 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •