Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
День российской науки в Инфоцентре по атомной энергии
В прошедшие выходные мурманский информационный центр по атомной энергии отмечал День российской науки со специалистами филиалов Городской детской библиотечной системы Мурманска и школьниками областного центра.
 
– В год 290-летнего юбилея со дня основания Российской академии наук и объявленного Президентом России Года культуры хотелось бы объединить усилия и вместе нести знания и культуру подрастающему поколению, - сказала, открывая встречу, Валентина Юшко, руководитель инфоцентра. 
 
Специально для библиотекарей сотрудники информационного центра подготовили выставку детских рисунков и поделок, поступивших в центр разное время на конкурсы. Представители всех филиалов заинтересовано знакомились с возможностями центра, узнали о программах, проектах, конкурсах.
 
Взрослым участникам Дня российской науки удалось в полной мере почувствовать себя детьми благодаря подготовленной программе. Библиотечным специалистам предложили проверить свои знания об атомном флоте – ответить на 50 вопросов финального тура городской викторины «Заполярный апельсин», поломать голову над головоломками «Умного стола», посмотреть интерактивный фильм и порулить атомными судами с помощью мультимедийного оборудования центра. В продолжение сотрудничества Инфоцентр подарил каждому филиалу детской библиотечной системы по комплекту книг о мирном атоме.
 
 Второй тур городской викторины «Заполярный апельсин», приуроченный ко Дню российской науки, прошел тоже чрезвычайно активно: школьники Мурманска азартно боролись за победу и призовые места. Среди учащихся 10-11 классов победила команда гимназии № 3. Первое место по городу среди 8-9 классов заслуженно досталось команде той же третьей гимназии. Абсолютным победителем стала команда 5-7 классов Мурманского политехнического лицея – ребята не только ответили на большее количество вопросов, но и сделали это быстрее всех. Примечательно, что школьники показали более высокий результат, чем взрослые участники викторины. Все-таки в интеллектуальной игре, как и в науке, подготовка играет решающую роль.
День науки является ежегодным мероприятием и проходит во всех Информационных центрах по атомной энергии.
 
Руководитель информационного центра по атомной энергии в г. Мурманске В.П. Юшко 
 
Для справки:
День российской науки, учрежден в 1999 году указом президента России и приурочен к дате основания императором Петром I в 1724 году Российской академии наук.
Научные знания по ядерной энергии стали неотъемлемой частью современной жизни. Атомная отрасль сегодня воспринимается россиянами, как наиболее инновационная и наукоемкая, так как включает в себя и ядерную энергетику, и ядерную медицину, и изотопную промышленность, и космическую технику, и нанотехнологии, и применение атомной энергии на судах атомного ледокольного флота.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 880 | Автор: Guhftruy | Дата: 11-02-2014, 16:08 | |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •