Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Учителя Мурманской области бесплатно пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию
Все учителя Мурманской области пройдут бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию до начала учебного года. Об этом министр образования и науки региона Анна Головина рассказала в ходе регионального августовского совещания педагогических работников.

Как пояснила министр, в каждом муниципалитете будут определены одна или несколько локаций, в которых будет осуществляться забор биологического материала, и составлено расписание проведения тестирования. Результаты направят в образовательные организации до начала учебного года.

Итоги работы августовского педагогического совещания были подведены на пленарном заседании, участие в котором принял губернатор Андрей Чибис. Глава региона поблагодарил педагогических работников за профессионализм, который позволил системе образования справиться с резким переходом на дистанционные формы обучения в период пандемии коронавируса.

«Переход на дистанционные формы обучения показал, что нашим школам необходим интернет другого уровня. И сейчас мы приступили к одной из приоритетных задач – обеспечить широкополосным доступом в интернет все образовательные организации области. Мы сегодня делаем все возможное, чтобы наша система образования становилась современной и комфортной. В регионе в сентябре откроются 29 центров «Точка роста», заработают 10 квантолабов, – напомнил Андрей Чибис. – Кроме того, пандемия поставила перед нами дополнительные задачи, и мы взяли на себя повышенные обязательства по обеспечению безопасности школьников. Все они выполнены к началу учебного года, и это позволяет нам начать обучение в очном режиме».

В рамках пленарного заседания глава региона также вручил денежные сертификаты победителям регионального конкурса «Лучшая практика дистанционного обучения». Кроме того, Андрей Чибис осмотрел подготовленный к началу учебного года мобильный детский технопарк «Кванториум» и образовательную экспозицию.

На заседании был представлен опыт работы системы образования региона по реализации национального проекта «Образование», Плана мероприятий по приоритетным направлениям развития области «#НаСевереЖить.2030», повышению качества общего и профессионального образования, а также определены перспективы развития региональной системы образования на 2020-2021 годы. В работе приняли участие руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Министерство информационной политики Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 461 | Автор: Guhftruy | Дата: 2-09-2020, 10:26 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •