Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Центральному Комитету Коммунистической партии Советского Союза
ЦЕНТРАЛЬНОМУ КОМИТЕТУ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
ПРЕЗИДИУМУ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК 
СОВЕТУ МИНИСТРОВ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Дорогие товарищи!


С глубокой скорбью мы восприняли известие о скоропостижной кончине выдающегося деятеля Коммунистической партии Советского Союза и Советского государства, Генерального секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза, Председателя Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик, четырежды Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда, трижды Героя Чехословацкой Социалистической Республики, дорогого всем нам Леонида Ильича Брежнева.


От имени всех чехословацких коммунистов и чехословацкого народа выражаем вам, советским коммунистам, всему советскому народу глубокие соболезнования.


В лице Леонида Ильича Брежнева ушел из жизни выдающийся революционер, последовательный марксист-ленинец, отдавший всю свою плодотворную жизнь Коммунистической партии, борьбе за счастье трудящихся. С его именем связана целая эпоха героической борьбы Коммунистической партии Советского Союза и советского народа за коммунистические идеалы.


Леонид Ильич Брежнев был примером коммуниста, который на всех ответственных постах, куда , направляла его партия, отдавал все свои силы, глубокие знания и богатый жизненный опыт делу мира, прогресса и социализма. Всегда и везде он проявлял исключительную честность, принципиальность и последовательность в защите интересов трудящихся. Вся его деятельность всегда была проникнута заботой о благе советского человека.


Леонид Ильич Брежнев, который сам вышел из рядов рабочего класса, глубоко знал жизнь народа, его нужды и чаяния, по праву снискал любовь и уважение не только народов Советского Союза, но и всех прогрессивных и демократических сил мира. Его пламенный патриотизм особенно проявился в годы самых тяжелых испытаний в истории Советской страны. В период, когда над Советским Союзом нависла смертельная угроза со стороны фашистской Германии, он бесстрашно стоял на переднем крае героической борьбы советского народа и его славной армии, в рядах которой он прошел через все тяготы войны до полной победы над врагом. Как генерал Советской Армии он участвовал в боях за освобождение Чехословакии от гитлеровского ига.


В послевоенные годы товарищ Леонид Ильич Брежнев направил всю свою неиссякаемую энергию на восстановление разрушенного войной народного хозяйства и создание предпосылок для нового крупного шага Советского Союза на пути строительства социалистического и коммунистического общества. Неоценима его роль в решении задач строительства развитого социализма в Советском Союзе. Он внес значительный вклад в развитие теории и практики научного коммунизма, обобщение опыта трудящихся масс на современном этапе перехода человечества от капитализма к социализму.


Его несгибаемый оптимизм и вера в окончательную победу коммунизма, непримиримость к любым врагам коммунизма являлись большой поддержкой для революционеров и марксистов-ленинцев во всем мире и придавали им новые силы для дальнейшей борьбы.


Мы знали Леонида Ильича Брежнева как последовательного интернационалиста и борца за сплоченность стран социалистического содружества, единство коммунистического и рабочего движения. Леониду Ильичу Брежневу принадлежат немеркнущие заслуги перед всем человечеством в осуществлении ленинской политики мира и мирного сосуществования. Благодаря своей борьбе за сохранение всеобщего мира и предотвращение ядерной катастрофы он стал символом миролюбивой политики Советского Союза.


Как глава Советского государства, снискавший огромный авторитет во всем мире, он повседневно доказывал своими делами, что социализм и мир неразделимы. Во всех успехах, достигнутых в борьбе за мир, разрядку международной напряженности и разоружение, есть его огромный личный вклад. Во всем этом проявлялись его глубокий социалистический гуманизм, высокая ответственность за судьбы человечества.


В сердцах чехословацких коммунистов и всего нашего народа Леонид Ильич Брежнев навсегда останется одним из освободителей нашей родины и нашим большим другом. Он искренне радовался нашим успехам, с глубоким пониманием относился ко всем нашим трудностям, товарищеским советом и помощью способствовал строительству и укреплению социализма в нашей стране и обеспечению ее мирной жизни. Каждая встреча с Леонидом Ильичом давала новый импульс для углубления чехословацко-советской дружбы и развития всестороннего и плодотворного сотрудничества наших коммунистических партий и братских стран.


В этот горестный час мы разделяем глубокую скорбь со всем советским народом. От нас ушел великий человек, но дело всей его жизни будет навсегда вписано золотыми буквами в историю борьбы чехословацкого народа за социализм.


Мы сделаем все для дальнейшего углубления дружбы между нашими партиями и народами, для укрепления социализма и мира, чему Леонид Ильич Брежнев посвятил всю свою жизнь.


Честь и вечная память великому сыну советского народа и славной Коммунистической партии Советского Союза — Леониду Ильичу Брежневу!


Центральный Комитет Коммунистической партии Чехословакии 
Президент Чехословацкой Социалистической Республики
Правительство Чехословацкой Социалистической Республики


Газета "Правда" 14 ноября 1982 г. № 318 (23479) , Цена 4 коп.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Правда" | Просмотров: 2826 | Автор: platoon | Дата: 24-11-2010, 14:47 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •