Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Посещение посольств
Руководители государств и правительств, лидеры политических партий различных стран посещают в эти дни посольства СССР и отдают дань глубокого уважения памяти выдающегося политического и государственного деятеля современности Л. И. Брежнева.


ВЬЕНТЬЯН. Советское посольство посетили Генеральный секретарь ЦК НРПЛ, Председатель Совета Министров ЛНДР К. Фомвихан, члены Политбюро ЦК НРПЛ, руководители Верховного Народного собрания.


Партийно-правительственная делегация ЛНДР сделала запись в траурной книге, указав, в частности, что партия, правительство и народ Лаоса будут всегда помнить о величайших заслугах товарища Л. И. Брежнева в деле развития отношений лаосско-советской братской дружбы и сотрудничества.


БУХАРЕСТ. Посольство СССР посетили члены Политисполкома ЦК РКП Е. Чаушеску, И. Банк, Э. Бобу, другие руководители Румынии. Минутой молчания они почтили память Л. И. Брежнева и сделали запись в книге соболезнований.


ДАМАСК. Премьер-министр Сирии Абдель Рауф Каем посетил посольство СССР и выразил соболезнования от имени Генерального секретаря ПАСВ, президента Сирии X. Асада и правительства страны. Сирия, записал он в книге соболезнований, народы всех арабских стран, как и все народы планеты, знали товарища Л. И. Брежнева как выдающегося борца за прогресс и процветание советского народа, за независимость, мир и свободу. Сирийский народ, подчеркнул глава правительства, будет и впредь развивать отношения дружбы и сотрудничества с Советским Союзом во имя мира, свободы, прогресса и социализма.


АЛЖИР. Президент Алжира, Генеральный секретарь партии Фронт национального освобождения Шадли Бенджедид посетил посольство СССР для выражения соболезнований в связи с кончиной Л. И. Брежнева. В книге соболезнований он сделал следующую запись:


«Алжир разделяет чувство скорби народов Советского Союза в связи с кончиной Президента Леонида Брежнева и всегда будет помнить о его большом вкладе в дело развития и углубления алжиро-советских отношений на основе взаимного уважения».


РАБАТ. Руководство Партии прогресса и социализма Марокко во главе с Генеральным секретарем ППС Али Ятой посетило посольство СССР в Марокко. А. Ята выразил соболезнование в связи с кончиной Л. И. Брежнева.


Посольство СССР посетили председатель палаты представителей (парламента) Марокко Дей Ульд Сиди Баба, государственный министр иностранных дел Мохаммед Бусетта и другие официальные лица страны.


БЕЙРУТ. В связи с кончиной Л. И. Брежнева Премьер-министр Ливана Ваззан посетил советское посольство в Бейруте и выразил соболезнования.

Л. И. Брежнев был выдающимся государственным деятелем нашей эпохи, который всегда выступал за упрочение мира во всем мире, был другом арабских народов, помотал отстаивать те справедливые принципы, за осуществление которых борются арабские народы, заявил глава ливанского правительства.


КУАЛА-ЛУМПУР. Премьер-министр Малайзии Махатхир Бин Мохамад посетил посольство СССР. Выразив глубокое соболезнование по поводу кончины Л. И. Брежнева, он оставил запись в траурной книге.


БАНГКОК. Посольство СССР для выражения соболезнований в связи с кончиной Л. И. Брежнева посетил заместитель премьер-министра Сем на Након. В книге соболезнований он оставил запись.


(ТАСС, 14)


Газета «Правда» № 319 (23480) . понедельник, 15 ноября 1982 года. Цена 5 коп.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
publ, Газета "Правда" | Просмотров: 2843 | Автор: platoon | Дата: 16-11-2010, 11:43 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •