Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Знак Мурманской области «Материнская слава» - мурманчанкам
Восемь северянок награждены почетным знаком Мурманской области «Материнская слава».

В соответствии с распоряжением губернатора региона за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей и большой личный вклад в развитие лучших семейных традиций почетным знаком Мурманской области «Материнская слава» награждены многодетные матери:

1. Андреева Елена Аркадьевна – уборщик служебных помещений администрации сельского поселения пос. Ура-Губа Кольского района (четверо детей)
Многодетная мать, она достойно воспитала трех взрослых дочерей, совместно с мужем Юрием Александровичем воспитывает сына Александра. Умело совмещает работу с воспитанием детей, которые всегда окружены вниманием и заботой. Все дети принимали активное участие в школьной, общественной жизни. Две старшие дочери получили образование, Евгения создала свою семью. Алина - студентка колледжа, младший Александр учится в 10 классе, хорошо поет, постоянный участник музыкальных конкурсов, спектаклей, концертов. Мама для своих детей является авторитетом и примером в жизни.

2. Артюх Наталья Викторовна - инженер по подготовке производства ПМР-185 36 СКР, г. Североморск (четверо детей)
Наталья Викторовна обладает высоким чувством ответственности по отношению к своей семье и выполнению родительского долга. С мужем Леонидом Николаевичем она воспитала образованных, самостоятельных и ответственных людей. Два сына закончили Санкт-Петербургский Высший Военно-Морской институт радиоэлектроники им. А.С. Попова, старший - с красным дипломом. Оба пошли по стопам отца, морского офицера, и посвятили себя морской службе. Дочь Ольга после окончания школы с серебряной медалью поступила в МГТУ на факультет биоэкологи, который закончила с красным дипломом. Работает в младшим научным сотрудником в Мурманском биологическом институте, постоянно участвует в морских экспедициях, проводит собственные исследования, ее работы опубликованы в различных печатных изданиях, увлекается спортом, фотографией, в совершенстве владеет английским языком. Младший Константин старается не отставать в успехах отсвоих старших братьев и сестры, является неоднократным призером предметных олимпиад, школьных соревнований.

3. Волкова Лилита Яновна – младший воспитатель детского сада №15, ведомственного войсковой части 70148 Минобороны РФ, г. Полярный (четверо детей)
Семья Волковых – это дружная и гостеприимная семья, здесь создана атмосфера, когда все слышат и понимают друг друга, имеют свои семейные традиции, уважают старших, помогают младшим. Лилита Яновна постоянно занимается самообразованием в области основ педагогики, возрастной физиологии, доврачебной медицинской помощи. Большое внимание уделяется физическому развитию детей, раскрытию их творческого потенциала. Старший сын Александр служит в армии, остальные трое мальчиков – учащиеся школы. Алексей является активным участником волонтерского движения.

4. Кривонос Антонина Владимировна – домохозяйка, н. п. Высокий (пять детей)
Самая многодетная мама гарнизона. Старшие дочери – призеры танцевальных конкурсов, длительное время занимались бальными танцами, Анастасия является активной участницей хорового коллектива. Дети воспитываются на положительных примерах своих родителей в обстановке любви, заботы и помощи

5. Макарчук Татьяна Олеговна – домохозяйка, г. Оленегорск (четверо детей)
Татьяна Олеговна все свое время уделяет воспитанию и развитию своих четырех девочек. Старшие Мария и Лидия серьезно занимаются конькобежным спортом, призеры соревнований городского и областного уровней. София является активной участницей хорового коллектива, занимается прикладным творчеством в эстетическом центре. Особые условия созданы для развития и воспитания младшей дочери Кристины, так как девочка - инвалид. Длительное время она не могла ходить и разговаривать, но благодаря усилиям мамы сейчас Кристина наравне с другими детьми посещает детский сад. В настоящее время семья Макарчуков ожидает появление еще одного ребенка.

6. Стариченко Ванда Владимировна – приемная мама, отдел опеки и попечительства п. Титан, г. Кировск (пять детей)
Ванда Владимировна воспитывает пятерых детей, один из которых усыновлен, а другому она является приемным родителем. Ванда Владимировна - заботливый, любящий и ответственный родитель, ее семья – единая дружная команда, в которой каждый член семьи чувствует поддержку друг друга. Благодаря вниманию и коррекционной работе приемной мамы опекаемая Екатерина стала учиться значительно лучше. Ванда Владимировна - один из самых успешных замещающих родителей в г. Кировске. Пока рассматривались документы на награждение, она взяла на воспитание еще троих девочек.

7. Стрельцова Лариса Васильевна – домохозяйка, г. Оленегорск (пять детей)
Лариса Васильевна – ответственная мама, она принимает активное участие в жизни детей и в общественной жизни, являясь членом родительского комитета школы и председателем совета детского сада. Старшая дочь Юлия, получая профессиональное образование в Мурманском технологическом колледже сервиса, занимается в студии вокала и танцевальном коллективе. Елизавета – участник и призер многочисленных конкурсов и олимпиад городского, областного и международного уровней, занимается в школе искусств на фортепианном отделении. Младшая дочь Дарья, несмотря на свой юный возраст (6 лет), посещает различные кружки, в том числе театральный, изучает английский язык

8. Сосновцева Екатерина Ивановна – машинист по стирке белья детского сада общеразвивающего вида №7, г. Апатиты (восемь детей)
Екатерина Ивановна заботливая мать, она всегда находит время для общения с детьми, вникает во все возникающие проблемы, старается помочь советом, не оказывая нажима, помогая тем самым учиться самостоятельно принимать решения. Несмотря на то что практически все время уходит на воспитание детей, особенно младших, Екатерина Ивановна участвует в работе родительского комитета в школе. Старшие три девочки учатся в школе на хорошо и отлично, занимаются в музыкальной школе. Ваня заканчивает первый класс и старается не отставать в учебе от сестер. Для младших детей старшие сестры – это пример. В этой семье дети любимы и всегда могут рассчитывать на поддержку взрослых.

Информация министерства труда и социального развития Мурманской области

Лента новостей Издательского дома "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 2001 | Автор: platoon | Дата: 13-05-2011, 08:53 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •