Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Воспитанию детей нужны компетентные специалисты
В Мурманске проходит обучающий семинар для специалистов, занимающихся сопровождением выпускников детских домов и школ-интернатов. Обучение проводят норвежские специалисты.
Вопрос как нельзя более своевременный и актуальный. По статистике, ежегодно в России около 16000 выпускников образовательных учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начинают самостоятельную жизнь. К сожалению, у многих подростков, выросших в стенах госучреждений, не сформирована активная жизненная позиция к окружающему миру. В большинстве случаев они не готовы самостоятельно решать проблемы и поэтому остро нуждаются в поддержке.
Семинар организован негосударственным образовательным учреждением дополнительного образования взрослых «Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей» в рамках российско-норвежского проекта «Молодежные центры». В нем принимают участие специалисты министерства образования и науки Мурманской области, регионального министерства труда и социального развития, комплексных центров социального обслуживания населения, Домов Молодежи из Санкт-Петербурга и Орла.

В Мурманском педагогическом колледже открыта Школа для родителей. Занятия для мам и пап, бабушек и дедушек, нянь и воспитателей помогут лучше понимать ребенка в каждый период его развития, эффективно справляться с возможными проблемами. Это развитие и воспитание ребенка от рождения до 3-х лет; детские капризы и как с ними справиться; детские страхи и их устранение; коррекция гиперактивности у детей; как сделать ребенка популярным у сверстников; коррекция медлительности у детей; «трудные» дети, как им помочь; неврозы у детей и их устранение; организация досуга и отдыха с ребенком.
Занятия и тренинги ведут опытные педагоги-психологи.

Там же состоялось заседание методического объединения преподавателей, занимающихся психолого-педагогическими проблемами. Это руководители колледжей и лицеев, социальные педагоги, преподаватели и мастера производственного обучения.
Заседание проходило в форме практического семинара. Его участники обсудили условия профессиональной самореализации педагога, организацию рейтинговой системы оценки качества деятельности преподавателя, вопросы социально-психологических отношений в современной семье, другие вопросы.

Закончила работу Международная конференция «Перспективы поддержки замещающих семей в рамках Программы «Детская деревня SOS» в Мурманской области». Ее участники смогли обменяться опытом практической деятельности, повысить свою профессиональную компетентность. Они выработали предложения по организации дальнейшего взаимодействия негосударственных и государственных структур в целях поддержки замещающих семей.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1660 | Автор: platoon | Дата: 6-12-2011, 08:07 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •