Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Информационный центр по атомной энергии Мурманска встречает школьников каникулярной школы «Наноград»
21 февраля информационный центр по атомной энергии Мурманска встречал участников  областной каникулярной школы «Наноград», которая проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с автономной некоммерческой просветительской организацией «Школьная Лига» РОСНАНО.

В этом году более 70 человек из Мурманска и Мурманской области стали участниками областной каникулярной школы, которая работает на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия». ИЦАЭ Мурманска совместно с организаторами школы подготовили обширную программу для школьников.

Вначале  гости ИЦАЭ Мурманска обогатились знаниями о применении мирного атома в различных отраслях: в медицине, сельском хозяйстве, космических программах, археологии с помощью интерактивного фильма «Горизонты атома», а затем закрепили свои новые знания в интерактивных викторинах.  После своеобразной зарядки по средствам телемоста  к старшеклассникам с приветственным словом обратилась  Елена Казакова, научный руководитель  программы «Школьная лига РОСНАНО» доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования: «Сегодня здесь собрались те, для кого научно-естественное образование является привлекательным миром, те, кто видит себя инженерами, учеными, технопредпринимателями…Удачи вам, мы следим за вами и вашими решениями. Мы очень надеемся на вас ».

Валерий Пузыревский, ведущий эксперт программы «Школьная лига РОСНАНО» перенял эстафету у Елены Ивановны Казаковой  и стал ведущим дидактической игры «Детективные агентства: научные открытия». Школьники разделились на 6 команд, каждая  из которых  получила свое дело для расследования. И дальше основываясь на материалах дела, «артефактах»,  юным сыщикам необходимо было вычислить имя ученого, рассказать про его научное открытие и вклад в мировую науку.  В ходе игры команды разобрали «Дело: Лобачевский», «Дело: Лавуазье», «Дело: Эйлер», «Дело: Мария-Кюри» и другие.

Уже завтра участники областной каникулярной школы в рамках нового проекта Информационного центра атомной отрасли  «Наука для каждого: сделано у нас» посетят действующий атомный ледокол на базе ФГУП «Атомфлот».

Информационный центр по атомной энергии в г. Мурманске

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 864 | Автор: Guhftruy | Дата: 21-02-2017, 20:09 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •