Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Итоги конкурса проектов и программ
Подведены итоги конкурса проектов и программ молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на 2011 год.

В конце января состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на 2011 год. Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области проводит этот конкурс с 2000 года. Его цель – стимулирования активных действий молодежных и детских общественных объединений, направленных на вовлечение подростков и молодежи Мурманской области в общественно полезную деятельность. 

В этом году в конкурсе приняли участие общественные объединения из Мурманска, Кировска, Кандалакши, Мончегорска и Умбы.

В 2011 году по итогам конкурса из средств областного бюджета финансирование расходов по реализации социально-значимых проектов получат четыре общественных объединения:

- проект «Семейный клуб «Очаг» Местной молодежной общественной организации «Новое поколение» (г.Кандалакша) - оказание психолого-педагогической и социальной помощи молодым родителям в воспитании детей: проведение групповых занятий и консультаций с молодыми родителями, развивающих занятий для детей от 3 до 6 лет, совместных мастер-классов по изготовлению поделок;

- проект «В нашей дружбе нет преград» Мурманской молодёжной областной общественной организации Клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства «Валентина-плюс» (г.Мурманск): социальная адаптация молодых инвалидов, развитие сотрудничества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из Мурманска и п. Умбы. Проект является продолжением реализованного в 2009 году проекта, направленного на знакомство и налаживание контактов между молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья из Терского района и Мурманска;

- проект «Высота – 20.11» Общественной организации «Спорт и Досуг» (в составе местной общественной детской и молодежной организации «Союз детских и молодежных общественных объединений г.Кировска»): популяризация активных форм времяпрепровождения детей и подростков и формирование активной жизненной позиции, исторически-патриотического и духовного воспитания через организацию молодёжных военно-спортивных сборов в зимнее время;

- проект «СоЮЗ» («Содружество Юности и Здоровья») Местной молодежной общественной организации «Новое поколение» (г.Кандалакша): формирование у молодежи здорового образа жизни через вовлечение в социально значимую деятельность и организацию работы «Школы здорового и успешного будущего». В рамках проекта пройдут обучение 7 молодёжных команд (84 человека) из числа учащихся школ и подростковых клубов, затем молодые люди смогут создавать собственные социальные проекты и участвовать в конкурсах для получения финансирования на реализацию своих идей.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области благодарит общественные объединения, принявшие участие в конкурсе проектов, и выражает готовность к продолжению сотрудничества и совместной реализации молодежной политики в регионе.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Лента новостей Издательского дома "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 2086 | Автор: platoon | Дата: 8-02-2011, 10:01 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •