Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
В Мурманске пройдет Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»
В ноябре в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоится Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». Он объединит XI Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XIX Региональную научную и инженерную выставку молодых исследователей «Будущее Севера» и XIV Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».
 
В 2016/2017 учебном году мероприятия научного форума посвящаются празднованию 80-летия Мурманской области и проводятся при поддержке Российского молодежного политехнического общества, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Мурманского арктического государственного университета и Мурманского областного института развития образования.
 
Участие в мероприятиях примут юные исследователи – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования в возрасте от 13 до 19 лет. Молодые таланты продемонстрируют свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.
 
По итогам форума члены жюри определят победителей в абсолютном первенстве и профессиональных номинациях, а также призеров, которые будут награждены дипломами и призами. Работы дипломантов соревнований, рекомендованные членами жюри, будут направлены на конкурсный отбор для участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» (Москва, март 2017 года).
 
Школьники и молодёжь нашего региона более 20 лет активно участвуют в реализации проектов и мероприятий программы «Шаг в будущее» при поддержке Правительства Мурманской области.
 
Команды молодых исследователей Мурманской области неоднократно награждались Национальными научными кубками «Шаг в будущее» как победители всероссийских интеллектуальных состязаний в сфере науки. В 2004, 2006, 2009, 2010, 2013 годах региональным командам молодых исследователей вручены Научные кубки России «Шаг в будущее» I степени, в 2014 году команда области в третий раз завоевала Главный национальный трофей – Большой научный кубок России «Шаг в будущее».
 
Для справки:
 
Программа «Шаг в будущее» была создана по инициативе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана в 1991 году и реализуется при активном участии высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций, предприятий, школ, лицеев, гимназий, центров дополнительного образования детей.
 
Программа является авторитетным общенациональным движением, объединившим учёных и преподавателей, родителей и учителей, специалистов и политиков в деле воспитания инновационно мыслящих молодых людей, нацеленных на создание научных новшеств, современной техники и высоких технологий. Её главная цель – привлечение внимания молодёжи к перспективным областям науки, способствование раскрытию их способностей и развитию технических, естественных, социально-гуманитарных знаний.
 
Ежегодно в рамках программы проводится около 700 научно-профессиональных мероприятий со школьниками и студентами. Всего в системе программы «Шаг в будущее» действуют более 30 конструкторских бюро и лабораторий, свыше 280 научно-исследовательских групп, 570 научных и профессиональных молодёжных обществ. Молодыми исследователями, включёнными в программу, было зарегистрировано около 200 патентов, получено более 150 свидетельств на модели, опубликовано свыше 4000 научных работ.
Жюри главного Молодёжного научного форума Северо-Запада России формируется из преподавателей вузов, специалистов федерального округа, а также членов экспертного совета программы «Шаг в будущее».
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1713 | Автор: Guhftruy | Дата: 8-07-2016, 11:35 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •