Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Гранты правительства Мурманской области 2016 года на инновационные проекты
В 2016 году гранты правительства Мурманской области на реализацию инновационных проектов получили девять школ, три учреждения дополнительного образования и два детских сада региона. Общая сумма грантов превышает 12 млн рублей. Соответствующие сертификаты руководителям образовательных учреждений вручила губернатор Марина Ковтун.
 
Мурманский детский сад № 97, в стенах которого прошла встреча главы региона с победителями конкурса на получение гранта, представил проект инклюзивного дошкольного образования детей с нарушениями слуха. Мончегорский лицей имени Сизова третий год подряд побеждает в конкурсном отборе и получает гранты на свои проекты. Как рассказала заместитель директора лицея Ирина Скрутелева, с помощью этих средств в учреждении планомерно создаётся современная платформа для развития естественнонаучного образования. Конкурс послужил импульсом для разработки ещё и муниципальных инновационных проектов. Например, в Апатитах инициирован проект, объединяющий детский сад, школы и Дом детского творчества имени Ферсмана.
 
Конкурс на получение грантов проводится в Мурманской области уже третий год. В число его победителей входит самый широкий круг учреждений – детские сады, школы, дома детского творчества.
 
«Это значит, что система образования в регионе равномерно развивается на всех уровнях. И в дошкольном, и в общем, и в дополнительном образовании у нас темп развития задают настоящие таланты и новаторы. Вы лучше меня знаете, сколь серьёзно возросли требования к современному образованию. Педагог сегодня должен обладать качествами успешного профессионала, среди которых – готовность к переменам, мобильность, ответственность, самостоятельность, способность к нестандартным решениям и обязательно творчество», – подчеркнула Марина Ковтун, общаясь с руководителями учреждений – победителей конкурса.
 
В ходе встречи глава региона и педагоги обсудили процесс внедрения федерального государственного образовательного стандарта в школах региона, роль современного педагога в формировании успешной личности, профориентационную работу учителей.
 
Губернатор Марина Ковтун тепло поблагодарила педагогов за их труд и отметила, что гордится прекрасной педагогической школой, которая сложилась в Мурманской области.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 794 | Автор: Guhftruy | Дата: 9-06-2016, 10:06 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •