Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Региональный этап всероссийской олимпиады собрал 95 одаренных юных физиков Мурманской области
На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике.
 
Олимпиада состоит из двух туров. В первый день учащиеся решали задачи по физике повышенной сложности. Задания олимпиады составлены Центральной предметно-методической комиссией (Москва) с учетом школьной программы по принципу «накопленного итога». Они включают как задачи, связанные с теми разделами школьного курса физики, которые изучаются в текущем учебном году, так и задачи по пройденным ранее разделам. В этот же день школьники области смогли принять участие в он-лайн разборе заданий теоретического тура олимпиады, подготовленном представителями Центральной предметно-методической комиссии.
 
22 января участникам олимпиады предстоит написать практический тур, где необходимо самостоятельно провести и описать физические эксперименты.
В рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике впервые в Мурманской области проходит олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла, целью которой является развитие физического образования и стимулирования интереса учащихся к изучению естественных наук. Олимпиада проводится для учащихся 7 и 8 классов, в ней принимают участие 54 школьника.
 
В сотрудничестве с Информационным центром по атомной энергии г. Мурманска для участников олимпиады по физике в свободный день между проведением теоретического и практического туров организована культурно-познавательная программа, посвященная истории развития атомного флота и атомной энергетики. Для учащихся 7-8 классов состоится интерактивная викторина, для учащихся 9-11 классов – наноигра «Нанотехнологии в пищевой промышленности».
 
Право участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников сохранили дети, которые находятся сейчас в образовательном центре «Сириус» Фонда «Талант и успех» в Сочи на Январской математической смене, победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады 2015 года, участники муниципального этапа всероссийской олимпиады 2015/2016 учебного года. В центре «Сириус» для участников смены организовано участие в олимпиадах по всем предметам, работы сканируются, шифруются и направляются на проверку жюри регионального этапа в разные регионы России (откуда приехали участники смены), в том числе в Мурманскую область. Ребята из нашего региона принимают участие в олимпиадах по русскому и английскому языкам, физике, в олимпиаде имени Дж. К. Максвелла.
 
В целом олимпиада по физике собрала 95 одаренных юных физиков Мурманской области.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 794 | Автор: Guhftruy | Дата: 21-01-2016, 18:00 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •