Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Школьники Мурманской области смогут принять участие в Математической смене образовательного центра «Сириус» в Сочи
По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году в г.Сочи начал работу круглогодичный образовательный центр «Сириус» Фонда «Талант и успех» для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта. Образовательные мероприятия центра проводятся в том числе в целях содействия развитию олимпиадного движения в России, подготовки одаренных детей к участию в предметных олимпиадах.
 
В октябре 2015 года 12 школьников Мурманской области приняли участие в целевой творческой смене по математике, физике и информатике на базе центра. Занятия смены начались с лекции лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. Ежедневно в расписание занятий были включены математика, программирование и физика, а также сменный предмет из числа общеобразовательных. С участниками смены занимались лучшие педагоги-наставники России, открытые уроки проводили у учащихся финалисты конкурса «Учитель года России». После учебных занятий школьники участвовали в работе проектных мастерских. Вечером для участников смены проводились интеллектуальные мероприятия: «Математическая регата», «Что? Где? Когда?», «Математический бой» и другие. С участниками смены встретились Президент Российской Федерации Владимир Путин, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, конструктор Григорий Житомирский, ректор МГУ Виктор Садовничий, продюсер Максим Фадеев, депутаты Государственной Думы РФ Владислав Третьяк и Николай Валуев. Ребята побывали в Олимпийском парке, посетили хоккейные матчи и «Формулу 1», программу «Первый лед». Участие в смене для школьников – бесплатное.
 
С 3 по 27 января 2016 года в Центре состоится профильная математическая смена. Для участия в смене будут отобраны 200 школьников из 16 регионов России, в том числе Мурманской области. Смена включит в себя математическую школу, турнир математических игр, олимпиады по математике, образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.
 
Отбор для участия в смене организуется Координационным советом образовательного фонда «Талант и успех», вне конкурсного отбора приглашаются учащиеся, набравшие не менее 15 баллов в 9 классе на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике в 2014/2015 учебном году.
 
Отбор участников в соответствии с Положением о Январской математической смене образовательного центра «Сириус» осуществляется в два тура.
 
Первый тур – предварительный (заочный). Второй тур – заключительный (очный). В предварительном туре могут принять участие все желающие учащиеся 7 - 9 классов. В каждом туре учащимся предлагается для решения по 6 задач. Время, отводимое на решение заданий в каждом туре, 4 астрономических часа. Максимальная оценка за каждую из задач в каждом туре – 7 баллов. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий в каждом туре – 42. Задания предварительного тура будут доступны на сайте образовательного центра «Сириус» http://sochisirius.ru/ с 9.00 (по московскому времени) 19 ноября 2015 года. Решения должны быть отправлены в отсканированном виде до 21.00 (по московскому времени) 19 ноября 2015 года по специальной ссылке, указанной на сайте http://sochisirius.ru/.
 
Место проведения предварительного тура определяется муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, которые назначают ответственных за проведение предварительного тура, за направление сканированных работ в адрес Координационного совета смены, определяют время начала тура в муниципальном образовании, информируют учащихся об условиях проведения конкурсного отбора.
 
Для участников мероприятий молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» - учащихся 7-9 классов проведение предварительного тура будет организовано на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» согласно заявкам, поданным во время регистрации на мероприятия форума 16 ноября 2015 года.
 
Заключительный тур состоится 6 декабря 2015 года в «Лапландии». Он проводится представителями, уполномоченными Координационным советом, при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области. Работы заключительного тура проверяются централизованно. На заключительный тур приглашаются успешно выступившие в отборочном туре (пороговые баллы устанавливаются Координационным советом смены), а также персонально приглашенные участники математических олимпиад регионального уровня 2014/2015 учебного года. Не допускается участие в смене от одного региона более 25 учащихся.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1247 | Автор: Guhftruy | Дата: 12-11-2015, 16:13 | Комментариев (0) |
Поиск

Удаление и диагностика новообразований удаление новообразований в Калининграде.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •