Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Дистанционная школа «Научные кадры будущего»
Дистанционная школа Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана «Научные кадры будущего» действует с 2011 года при поддержке Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».
 
В школе обучаются перспективные и талантливые школьники-исследователи России, которые ориентированы на профессиональное обучение в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана и проживают за пределами столицы. Обучение для ребят организовано бесплатно. В школу принимаются учащиеся 7-9 классов, кто стремится заниматься исследовательской работой и показал высокие результаты в региональных и всероссийских мероприятиях программы «Шаг в будущее».
 
В 2015/2016 учебном году в дистанционной школе будут обучаться 10 школьников Мурманской области из Мурманска, Гаджиево, Снежногорска, Кандалакши, Североморска, Ковдора и Кольского района. Все они – дипломанты Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», участники Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» - 2015.
 
Школьники имеют возможность выбрать для обучения различные направления на базе факультетов университета: энергетические системы будущего, экология и биотехнология (на базе факультета «Энергетическое машиностроение»); робототехника, интеллектуальные компьютерные системы и прикладная механика (на базе факультета «Робототехника и комплексная автоматизация»); наноинженерия, электроника и технологии новых материалов (на базе факультета «Машиностроительные технологии»); ракетно-космическая и транспортная техника (на базе факультета «Специальное машиностроение»); лазерные технологии и опто-электронные системы (на базе факультета «Радиоэлектроника и лазерная техника»); биотехнические системы и технологии (на базе факультета «Биомедицинская техника»).
 
Каждый учащийся школы прикрепляется к научному тьютору, который является действующим ученым по выбранному школьником направлению научно-инженерной подготовки.

На начальном этапе обучения определяется тематика научных исследований или технических разработок, составляются индивидуальные планы подготовки, обеспечивается дистанционное научное руководство и консультирование. 
 
 
Учебный процесс структурирован по трем вертикалям подготовки: исследовательский цикл, аналитический цикл и дисциплинарный цикл. Для учащихся, имеющих возможность приезжать в Москву, организуются инженерные и исследовательские практики в научных лабораториях МГТУ им. Н.Э. Баумана и институтах Российской академии наук.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 972 | Автор: Guhftruy | Дата: 9-04-2015, 13:16 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •