Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Определены сроки проведения итогового сочинения
Министерство образования и науки Мурманской области информирует о сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах проведения сочинения для выпускников прошлых лет, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения).
 
Итоговое сочинение (изложение) проводится 3 декабря 2014 года для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, выпускников прошлых лет, а также 4 февраля и 6 мая 2015 года для выпускников прошлых лет, обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), обучающихся, повторно допущенных в текущем учебном году к сдаче итогового сочинения (изложения) по решению педагогического совета, выпускников прошлых лет, повторно допущенных в текущем учебном году к сдаче итогового сочинения (изложения) по решению государственной экзаменационной комиссии.
 
Выпускники прошлых лет самостоятельно выбирают срок для участия в итоговом сочинении (изложении). Выпускникам прошлых лет для участия в итоговом сочинение (изложении) необходимо в пунктах регистрации (с приказом об утверждении пунктов регистрации можно ознакомиться на сайте официальной информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области – gia.edunord.ru) подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении). Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально). Регистрация участников итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем за 2 недели до даты проведения итогового сочинения (изложения). Итоговое сочинение (изложение) для выпускников прошлых лет организуется в местах проведения, которые определены Министерством образования и науки Мурманской области.
 
Ознакомление обучающихся – участников итогового сочинения (изложения) – с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательной организации, выпускников прошлых лет – в пункте регистрации.
 
Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) производится не позднее 1 рабочего дня после завершения проверки итоговых сочинений (изложений). 
 
Список общеобразовательных организаций, на базе которых выпускники прошлых лет пишут итоговое сочинение (изложение), а также Список пунктов регистрации выпускников прошлых лет, желающих принять участие в итоговом сочинении (изложении) и/или едином государственном экзамене в 2014/2015 учебном году опубликованы на сайте Министерства образования и науки Мурманской области (http://minobr.gov-murman.ru/press/news/47575/).
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1245 | Автор: Guhftruy | Дата: 5-11-2014, 13:14 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •