Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Перечень электронных услуг в сфере образования
На сайте Министерства образования и науки Мурманской области представлен полный перечень оказываемых в сфере образования электронных услуг.
Услуги оказываются как юридическим лицам, так и гражданам.
 
С внедрением электронных услуг родители, нуждающиеся в получении места в детском саду, могут подать заявку на постановку на учет через Интернет, наблюдать за своей очередью, за состоянием оказания услуги. 
 
Аналогичным образом реализована услуга по зачислению детей в образовательную организацию.
 
Кроме того, граждане могут оперативно получить информацию об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Мурманской области. Узнавать об организации среднего и дополнительного профессионального образования региона, о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию. А также об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.
 
Одной из самых востребованных является электронная услуга «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».
 
За услугами в сфере образования граждане могут обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru/  или Региональный портал государственных услуг (РПГУ) http://51.gosuslugi.ru.
 
Если родители не хотят получать услугу в электронном виде, сохранена традиционная система: очное обращение с заявлением в бумажном виде.
 
Результаты рассмотрения заявления в электронном виде могут отслеживать только те родители, которые подали заявление через ЕПГУ или РПГУ.
 
Основными базовыми информационными системами для оказания услуг в электронном виде в сфере образования являются три региональные информационные системы: «Электронный детский сад», «Электронная школа», «Электронный колледж». Их эксплуатация в образовательных организациях осуществляется за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий государственных программ Мурманской области «Информационное общество» и «Развитие образования».
 
Для удобства граждан на сайте министерства создан раздел «Электронные услуги». Он содержит перечень услуг, оказываемых министерством и подведомственными ему образовательными организациями в электронном виде. После нажатия кнопки «Получить услугу» осуществляется переход на страницу РПГУ, предназначенную для подачи заявления на получение выбранной услуги.
 
Аналогичные разделы до конца июня будут созданы на сайтах муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных организаций региона.
 
Все услуги в сфере образования, определенные распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 1993-р как первоочередные, в Мурманской области переведены в электронный вид.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1118 | Автор: Guhftruy | Дата: 6-06-2014, 12:34 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •